Северяне голосуют за Мурманск в проекте «Город России»

09.02.2018, 11:24 Новости / Общество

В России стартовал  проект «Город России – национальный выбор», в рамках которого проходит голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города страны в 2018 году. В нём принимает участие Мурманск, за который может проголосовать любой желающий.

Из всех крупных административных центров России на сайте «Город-России.рф» предстоит выбрать город с неповторимым историческим и культурным наследием, который будет достоин стать национальным символом.

На данный момент столица Заполярья находится на 49 месте рейтинга, набрав более 500 голосов. Всего в список для голосования входят 83 города, возглавляет его Владикавказ – 75 158 голоса, на втором месте Владивосток – 28 464 голоса, и замыкает тройку лидеров Нальчик с 19 496 голосами.

В прошлом году лучшим центром в проекте «Город России – национальный выбор» стала Пенза, набрав 238 452 голоса, Мурманск тогда оказался на 44 месте, за него проголосовали 8 498 человек.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На пожаре в центре Мурманска 79-летняя пенсионерка получила сильные ожоги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

16:45Извлечь из хаоса пользу: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — остаться островом спокойствия в бушующем море

16:34Рассада в марте: как посеять зимой и не навредить растениям — советы опытных огородников

15:29У кого в России самый узкий разрез глаз: антропология, климат и «монгольская складка»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

Все новости