«Леденящий душу вид»: Мурманчане вернулись в сгоревшие квартиры за вещами и документами

В Мурманске владельцы сгоревших квартир на Володарского вернулись домой, чтобы найти уцелевшие вещи и документы. В настоящее время спасатели помогают пожилым людям выносить на улицу одежду, до которой не смог добраться огонь. Всё складывают на сугробы около подъезда.

К дому, в котором накануне полыхало около восьми квартир, подъехала автовышка, с помощью которой на верхних этажах рабочие заколачивают окна, чтобы нормализовать отопление.

На улице Володарского также задействована спецтехника, которая очищает проезжую часть от толстого слоя льда, образовавшегося в результате длительного тушения пожара.

Для того чтобы жильцы пострадавших квартир могли забрать личные вещи, на данный момент разрешен доступ в пять из восьми квартир в сопровождении спасателей. 

Подробнее ознакомиться с тем, как выглядит пятиэтажка на Володарского можно в специальном фоторепортаже Nord-News.

Ранее сообщалось, что при тушении крупного пожара в пятиэтажном доме на улице Володарского были задействованы почти сто спасателей. Окончательно ликвидировать возгорание удалось спустя 16,5 часов.

В результате пострадала пожилая женщина 1939 года рождения, которая находилась в квартире, где изначально произошло возгорание. Пенсионерка была госпитализирована с сильными ожогами.

Напомним, в Мурманске открыт пункт приема вещей для пострадавших от пожара. 

Фото и видео: Nord-News

Сейчас также читают: Подробности расследования дела о похищении бизнесмена, убитого на Кольском пивзаводе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

20:25«Разрывная» смесь для крыжовника: ягоды будут размером со сливу — раритетный рецепт от дяди из деревни

19:26Семь смыслов Масленицы: как менять начинку по дням — шпаргалка для хозяек

18:31Пока вы спускаете деньги, миллионеры считают нули: что никогда не покупает успешный человек — список табу

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

17:01Вас нагло используют? Узнайте правду о своём окружении за 1 минуту — тест на личные границы

16:34Выжить в монастыре: как средневековые монахи Европы не замерзали зимой — жёсткий устав против здравого смысла

Все новости