«Леденящий душу вид»: Мурманчане вернулись в сгоревшие квартиры за вещами и документами

В Мурманске владельцы сгоревших квартир на Володарского вернулись домой, чтобы найти уцелевшие вещи и документы. В настоящее время спасатели помогают пожилым людям выносить на улицу одежду, до которой не смог добраться огонь. Всё складывают на сугробы около подъезда.

К дому, в котором накануне полыхало около восьми квартир, подъехала автовышка, с помощью которой на верхних этажах рабочие заколачивают окна, чтобы нормализовать отопление.

На улице Володарского также задействована спецтехника, которая очищает проезжую часть от толстого слоя льда, образовавшегося в результате длительного тушения пожара.

Для того чтобы жильцы пострадавших квартир могли забрать личные вещи, на данный момент разрешен доступ в пять из восьми квартир в сопровождении спасателей. 

Подробнее ознакомиться с тем, как выглядит пятиэтажка на Володарского можно в специальном фоторепортаже Nord-News.

Ранее сообщалось, что при тушении крупного пожара в пятиэтажном доме на улице Володарского были задействованы почти сто спасателей. Окончательно ликвидировать возгорание удалось спустя 16,5 часов.

В результате пострадала пожилая женщина 1939 года рождения, которая находилась в квартире, где изначально произошло возгорание. Пенсионерка была госпитализирована с сильными ожогами.

Напомним, в Мурманске открыт пункт приема вещей для пострадавших от пожара. 

Фото и видео: Nord-News

Сейчас также читают: Подробности расследования дела о похищении бизнесмена, убитого на Кольском пивзаводе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

11:26Какая оценка светит вам на «Тотальном диктанте»: ответьте на 6 вопросов для пятиклассников — тест на грамотность

11:14Болеть теперь выгодно: с 2026 года оплата больничного будет производиться по новым правилам

10:28Почему в СССР не использовали реагенты: в наше время машины ржавеют пачками — как в советскую эпоху боролись с гололедицей на дороге

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

10:03Запеканка с фрикадельками — сытное блюдо 2 в 1: привычный ужин с грибными нотками

09:29Длинный путь к цели: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — заметить то, что всегда было рядом

Все новости