В Североморске из-за 2 рублей школьника высадили из автобуса в мороз

В Североморске у школьника не хватило на проезд 2 рублей и его высадили из автобуса в 15-градусный мороз, сообщают в соцсетях. Как поясняет местная жительница, водитель сказал 9-летнему мальчику покинуть общественный транспорт, он послушно вышел на остановке и пошел дальше пешком.

«На остановке Ломоносова сел ребёнок и дал водителю 28 рублей, водитель взял деньги и сказал 9- летнему ребёнку что у него не хватает 2 рубля и поэтому ему надо выйти на следующей остановке. Ребёнок в -15 вышел на остановке Россия и пошёл пешком на ул. Комсомольская», - пишет Мария Ильичева.

Женщина также обратилась к руководству перевозчика, которое в свою очередь объяснило произошедшее тем, что с 5 февраля выросла стоимость проезда до 30 рублей, и об этом сообщалось в СМИ.

Сейчас жительница Североморска ищет пассажиров того самого маршрутного автобуса №105, который выехал от морвокзала Североморска 6 февраля примерно в 11:40, и стал свидетелем произошедшего.

Напомним, в прошлом году в Мурманске кондуктор потеряла работу, высадив девочку из автобуса в шторм.

Ранее также сообщалось, что перевозчики считают актуальным принятие законопроекта, который обяжет контролёров при высаживании «зайцев» учитывать три вещи: погодные условия, личность безбилетника, а также время суток. 

Фото: Андрей Алтухов

Сейчас также читают: Мурманчанка сбежала с чужим телефоном, оставив паспорт в залог

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

07:59Отыщите недоброжелателей в чашке чая — 3 варианта для психологического исследования: вот, что про вас думают окружающие

07:46Почему я сею перец именно 6 февраля: секрет прогретой почвы от агрономов

07:37Вечное дерево по заветам деда: как защитить доски от гнили за копейки

Все новости