В Североморске из-за 2 рублей школьника высадили из автобуса в мороз

В Североморске у школьника не хватило на проезд 2 рублей и его высадили из автобуса в 15-градусный мороз, сообщают в соцсетях. Как поясняет местная жительница, водитель сказал 9-летнему мальчику покинуть общественный транспорт, он послушно вышел на остановке и пошел дальше пешком.

«На остановке Ломоносова сел ребёнок и дал водителю 28 рублей, водитель взял деньги и сказал 9- летнему ребёнку что у него не хватает 2 рубля и поэтому ему надо выйти на следующей остановке. Ребёнок в -15 вышел на остановке Россия и пошёл пешком на ул. Комсомольская», - пишет Мария Ильичева.

Женщина также обратилась к руководству перевозчика, которое в свою очередь объяснило произошедшее тем, что с 5 февраля выросла стоимость проезда до 30 рублей, и об этом сообщалось в СМИ.

Сейчас жительница Североморска ищет пассажиров того самого маршрутного автобуса №105, который выехал от морвокзала Североморска 6 февраля примерно в 11:40, и стал свидетелем произошедшего.

Напомним, в прошлом году в Мурманске кондуктор потеряла работу, высадив девочку из автобуса в шторм.

Ранее также сообщалось, что перевозчики считают актуальным принятие законопроекта, который обяжет контролёров при высаживании «зайцев» учитывать три вещи: погодные условия, личность безбилетника, а также время суток. 

Фото: Андрей Алтухов

Сейчас также читают: Мурманчанка сбежала с чужим телефоном, оставив паспорт в залог

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

20:26Минимализм — всё: 5 дерзких трендов весны 2026 года избавят ваш гардероб от скуки

19:264 качества женщины, ради которой мужчина готов на всё — советы психолога

18:33Красивые, но беспощадные: 3 породы собак, которые живут по законам стаи

17:29Сметут до кусочка: рецепт салата с говядиной и огурцами — об «Оливье» даже не заикнётесь

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

Все новости