Похитители вынесли из магазина в Ревде три мешка рыболовных снастей

Из Ревды в полицию поступило заявление от мужчины 1955 года рождения. Он рассказал, что кто-то повредил потолок и проник в его магазин, расположенный на улице Победы. Оттуда тайно было похищено имущество на общую сумму свыше 580 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, было украдено большое количество снастей и приспособлений для рыбного лова.

Подозреваемыми оказались местные жители 1994 и 1996 года рождения, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. Позже они признались в совершении кражи.  

«Молодые люди в позднее время катались по поселку на автомобиле. Один из них заметил вывеску магазина, находящегося в подвале нежилой двухэтажки. Они зашли в здание и, используя инструмент, пробили дыру в полу. Таким образом им удалось проникнуть в магазин. Из него они вынесли три мешка, набитых похищенными вещами», – отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В результате обыска гаража одного из злоумышленника, полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.  Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 6 лет.

Сейчас также читают: Мурманские волонтёры рассказали подробности о разгроме приюта для животных

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

11:06Как заставить себя просыпаться: проверяем советы психолога

11:03Сто раз повторила, а у него «зелёные тапочки»: как перестать ссориться с мужем

10:28Идеальные режимы для мойки: как очистить автомобиль от реагентов зимой

10:02«Вскрываем» подсознание — оптическая иллюзия не для слабонервных: ваша психика требует апгрейда

09:29Проверка на мудрость: астрология на 29 января — у каких 4 знаков главный враг сегодня это их собственные необдуманные слова

08:59Темная сторона вашей уверенности — 3 страха на выбор: тестируем свой характер

Все новости