СКР заинтересовался инцидентом в детсаду Мурманска с кастрюлей с супом и ребенком

Следственным комитетом в Мурманске проводится процессуальная проверка после того, как на ребёнка в детском саду воспитатель опрокинула кастрюлю с горячим супом.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По её результатам будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения, в чьи обязанности входит осуществление безопасности несовершеннолетнего обучающегося в ходе образовательного процесса», – отметили в региональном СКР.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле руководства следственного управления.

Ранее сообщалось, что после ЧП в детсаду Мурманска с опрокинутой на ребенка кастрюлей с супом заведующей грозит штраф до 30 тысяч.

Напомним, в конце января четырехлетняя девочка столкнулась с младшим воспитателем, опрокинув на себя кастрюлю с супом, и получила ожог. Воспитатель в тот момент читала детям книгу и не осуществила должного контроля за ребенком.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В порту Мурманска выгружают первую с 2015 года мойву

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

Все новости