СКР заинтересовался инцидентом в детсаду Мурманска с кастрюлей с супом и ребенком

Следственным комитетом в Мурманске проводится процессуальная проверка после того, как на ребёнка в детском саду воспитатель опрокинула кастрюлю с горячим супом.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По её результатам будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения, в чьи обязанности входит осуществление безопасности несовершеннолетнего обучающегося в ходе образовательного процесса», – отметили в региональном СКР.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле руководства следственного управления.

Ранее сообщалось, что после ЧП в детсаду Мурманска с опрокинутой на ребенка кастрюлей с супом заведующей грозит штраф до 30 тысяч.

Напомним, в конце января четырехлетняя девочка столкнулась с младшим воспитателем, опрокинув на себя кастрюлю с супом, и получила ожог. Воспитатель в тот момент читала детям книгу и не осуществила должного контроля за ребенком.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В порту Мурманска выгружают первую с 2015 года мойву

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

07:30Творог после 50 лет для укрепления костей: действительно ли он так полезен, как говорят — как решали вопрос с советскими олимпийцами

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

Все новости