В Апатитах мошенник украл у пожилого соседа 132 тысячи

В Апатитах за помощью в полицию обратился 81-летний местный житель, который рассказал, что у него за два месяца с банковской карты похитили 132 тысячи рублей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в краже средств пенсионер подозревал своего соседа, который часто бывал в гостях у потерпевшего.

Мужчина пользовался доверием пенсионера, который неоднократно просил приятеля сходить в магазин, и поэтому давал ему свою карту с пин-кодом.

«В результате был задержан неработающий ранее многократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, 38-летний местный житель. Он признался в том, что не только расплачивался за продукты и спиртное, но и снимал наличные деньги по собственной инициативе. Как рассказал злоумышленник, считал, что брал в долг»,  отметили в пресс-службе ведомства.

По фактам мошенничеств сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.

Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас также читают: В Мурманске на Челюскинцев две иномарки не поделили дорогу [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

12:01Женщины стесняются просить что-то у мужчин: молчат о своих потребностях — к чему приводит накопившееся раздражение

11:27Не решишь тест — семиклассник со смеху упадёт: сложный квест по математике, где взрослые хватаются за голову

11:02Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

10:02Екатерина Шпица считает, что baby face — это помеха в карьере: в 40 лет она не играет зрелых женщин, а хотелось бы

09:33«Красная тряпка» для токсика: какие 3 черты до жути бесят провокаторов?

Все новости