Разгромленный приют для животных в Мурманске прекратил поиски собак

Мурманский приют для бездомных животных прекратил поиски собак, сбежавших после погрома. Как сообщили в соцсетях зооволонтёры, все сбежавшие собаки найдены.

«Мы останавливаем поиски собак. Все собаки найдены. Только Люся не в приюте, но под присмотром. Мы надеемся, что врач госклиники выполнит задачу, и Люся вернется», – пояснили в группе «Приюта для бездомных животных».

При этом оказалось, что маленькая собачка Фима, которую искали с момента погрома, погибла в день происшествия, именно её и ещё одного пса Зефира нашли мёртвыми. Изначально Фиму спутали с собакой Женей. Позднее выяснилось, что сбежавшую из приюта Женечку подобрала на улице одна семья и решила оставить себе.

Ранее сообщалось, что более 60 тысячи рублей и около 600 кг только сухого корма собрали для разгромленного в Мурманске приюта для животных. 

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали.

Известно, что из имущества ничего не пропало, однако после разгрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью. Помимо этого корм на сумму около 50 тысяч был рассыпан на улице.

Полиция продолжает проверку после разгрома неизвестными приюта для бездомных животных, а прокуратура следит за данной проверкой.

Сейчас также читают: Юный борец из Мурманска вошел в состав сборной России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10«Горный код» внедрили в ревденской школе

11:43В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разбитые окна и надписи в подъезде

11:23В Апатитах ночью 1 января состоится «Ночь чудес»

10:45Мурманские спасатели поделились кровью с ранеными солдатами

10:10Ситуацию с лифтами в Молодежном проезде в Мурманске взял на контроль федеральный Следком

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Воды в вашем доме не будет год, а может и два

09:52А в это время где-то мог быть серьезный пожар: в Кандалакше спасатели тушили еду на плите

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

09:16Три человека пострадали при столкновении Соболя и УАЗика на трассе «Кола»

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

12:02Каверзный тест: проверим, ты вообще ни «бум-бум» в новогодних фильмах СССР или ещё потягаешься

11:30У Овнов — желание перемен, у Близнецов — честные диалоги, а у Стрельцов — подведение итогов: гороскоп на 18 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05Осталось два шага до заветного трофея: «Челси» вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

11:00Москвич 12 лет живёт в Казани: ко многому так и не привык — что его удивляет и чего ему не хватает

10:23Трофей отправился в «Большое яблоко»: «Нью-Йорк Никс» завоевали Кубок НБА

09:36Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

Все новости