Разгромленный приют для животных в Мурманске прекратил поиски собак

Мурманский приют для бездомных животных прекратил поиски собак, сбежавших после погрома. Как сообщили в соцсетях зооволонтёры, все сбежавшие собаки найдены.

«Мы останавливаем поиски собак. Все собаки найдены. Только Люся не в приюте, но под присмотром. Мы надеемся, что врач госклиники выполнит задачу, и Люся вернется», – пояснили в группе «Приюта для бездомных животных».

При этом оказалось, что маленькая собачка Фима, которую искали с момента погрома, погибла в день происшествия, именно её и ещё одного пса Зефира нашли мёртвыми. Изначально Фиму спутали с собакой Женей. Позднее выяснилось, что сбежавшую из приюта Женечку подобрала на улице одна семья и решила оставить себе.

Ранее сообщалось, что более 60 тысячи рублей и около 600 кг только сухого корма собрали для разгромленного в Мурманске приюта для животных. 

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали.

Известно, что из имущества ничего не пропало, однако после разгрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью. Помимо этого корм на сумму около 50 тысяч был рассыпан на улице.

Полиция продолжает проверку после разгрома неизвестными приюта для бездомных животных, а прокуратура следит за данной проверкой.

Сейчас также читают: Юный борец из Мурманска вошел в состав сборной России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

Все новости