82-летнюю пенсионерку в Кандалакше задушил подушкой бывший сокамерник её сына

В Кандалакше ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления местный житель обвиняется в убийстве пожилой северянки. Об этом сообщили в региональном СКР.

«В декабре 2017 года во время конфликта в квартире мужчина повалил знакомую ему пенсионерку 1936 года рождения на диван и накрыл ее лицо подушкой, перекрыв доступ воздуха и удерживая ее до тех пор, пока она перестала подавать признаки жизни. Затем он переместил тело в ванную, наполнил ее водой и скрылся, инсценировав таким образом несчастный случай», – отметили в ведомстве.

Следователями СКР, совместно с сотрудниками полиции был незамедлительно организован комплекс мероприятий для установления лица, совершившего преступление.

В результате заподозренный в совершении убийства мужчина 1966 года рождения был задержан. Установлено, что ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы вместе с сыном погибшей, после освобождения поддерживал отношения с их семьёй.

В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: www.penzavzglyad.ru

Сейчас также читают: Кандидат в президенты от сталинских коммунистов посетил Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

15:29Сокровище для фигуры: рецепт идеальной творожной запеканки без муки — делю на порции и делаю сюрпризы для семьи

15:16Натуральные ткани в 2026: как выбрать идеальный образ и не нарушить бюджет

Все новости