82-летнюю пенсионерку в Кандалакше задушил подушкой бывший сокамерник её сына

В Кандалакше ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления местный житель обвиняется в убийстве пожилой северянки. Об этом сообщили в региональном СКР.

«В декабре 2017 года во время конфликта в квартире мужчина повалил знакомую ему пенсионерку 1936 года рождения на диван и накрыл ее лицо подушкой, перекрыв доступ воздуха и удерживая ее до тех пор, пока она перестала подавать признаки жизни. Затем он переместил тело в ванную, наполнил ее водой и скрылся, инсценировав таким образом несчастный случай», – отметили в ведомстве.

Следователями СКР, совместно с сотрудниками полиции был незамедлительно организован комплекс мероприятий для установления лица, совершившего преступление.

В результате заподозренный в совершении убийства мужчина 1966 года рождения был задержан. Установлено, что ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы вместе с сыном погибшей, после освобождения поддерживал отношения с их семьёй.

В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: www.penzavzglyad.ru

Сейчас также читают: Кандидат в президенты от сталинских коммунистов посетил Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14В Мурмашах выгорела квартира на 5 этаже

15:12В Видяево освятили храм-памятник морякам подводной лодки «Курск»

14:27В Мурманске собираются «викинги» на свидание

13:06Йога, граффити и дискотека: в Мончегорске проходит молодежный фестиваль «Про Арт»

12:29Вершины Хибин покрылись июньским снегом

11:38Кольский полуостров назвали идеальным местом для наблюдения за птицами

10:16Мурманчане могут обратиться с вопросами к любому депутату городского Совета – Игорь Морарь

09:01На стадионе бывшей 12-й школы в Мончегорске появился новый велотрек для новичков и профессионалов

19:11Не все жители Мончегорска рады прокату электросамокатов

18:28Александр Ведяхин: Сбер поможет малым и средним предпринимателям КНР найти партнёров в России

18:02Капитальный ремонт отбойных устройств в Мурманском порту: инвестиции в безопасность

17:36КОЛОНКА РЕАКЦИИ. ПМЭФ-2025 глазами мурманчанки

22:00Только люди с высоким IQ быстро найдут ответ: отгадайте головоломку за 4 секунды — что не так на картинке

21:45Ваша спальня после 60: 7 вещей, которые лучше убрать — для крепкого сна и лёгкого утра

21:16Любовь уже поселилась в вашем сердце: знаки Зодиака, которые перестанут быть одинокими после 23 июня — звезды сделают для вас всё

21:00Некоторые знаки Зодиака легко доживут до 100 лет: кому Звезды сделали такой подарок — качества, позволяющие этого достичь

20:55Картофельные очистки для сада: натуральное удобрение — крупная и сладкая малина без химии

20:45Заморозка ягод без комков: секрет зимних сокровищ в вашей морозилке

Все новости