Полицейские опросили возможных погромщиков мурманского приюта для животных

В областном центре полицейские опросили возможных погромщиков приюта для бездомных животных. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

– Были отсмотрены записи камер видеонаблюдения автосалона, находящегося возле приюта, на которых были замечены предполагаемые правонарушители. На данный момент они опрошены, подозреваемыми они не считаются. В отношении них проводится проверка в рамках УПК РФ, – пояснила Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова. 

По её словам, сумма нанесённого приюту ущерба незначительная. На сегодняшний день правоохранителями опрошены все возможные очевидцы происшествия.

Проверка по данному факту продолжается.

Ранее сообщалось, что мурманский приют для бездомных животных прекратил поиски собак, сбежавших после погрома.

При этом, на проведённой акции в поддержку приюта собрали более 60 тысяч рублей и около 600 кг только сухого корма.

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали.

Известно, что из имущества ничего не пропало, однако после разгрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью. Помимо этого корм на сумму около 50 тысяч был рассыпан на улице.

Сейчас также считают: В Мурманской области создадут 6 тысяч новых рабочих мест

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

12:14СМС об отмене заказа: новая схема мошенничества, которая опустошает карты россиян

11:54Образцовый огород — за 5 минут в день: зовем уток на помощь

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:37Только 2 человека из 10 осилят: тест на кругозор ускорит шестерёнки даже людям с высоким интеллектом

11:16Грязный налёт на чашке: признак химии или норма — разоблачаем миф о пакетированном чае

Все новости