Полицейские опросили возможных погромщиков мурманского приюта для животных

В областном центре полицейские опросили возможных погромщиков приюта для бездомных животных. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

– Были отсмотрены записи камер видеонаблюдения автосалона, находящегося возле приюта, на которых были замечены предполагаемые правонарушители. На данный момент они опрошены, подозреваемыми они не считаются. В отношении них проводится проверка в рамках УПК РФ, – пояснила Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова. 

По её словам, сумма нанесённого приюту ущерба незначительная. На сегодняшний день правоохранителями опрошены все возможные очевидцы происшествия.

Проверка по данному факту продолжается.

Ранее сообщалось, что мурманский приют для бездомных животных прекратил поиски собак, сбежавших после погрома.

При этом, на проведённой акции в поддержку приюта собрали более 60 тысяч рублей и около 600 кг только сухого корма.

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали.

Известно, что из имущества ничего не пропало, однако после разгрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью. Помимо этого корм на сумму около 50 тысяч был рассыпан на улице.

Сейчас также считают: В Мурманской области создадут 6 тысяч новых рабочих мест

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

Все новости