В музее Мурманска выставят настольные скульптуры 50-х и шляпы «Дамский шик»

21.02.2018, 09:57 Новости / Общество

В Мурманском областном краеведческом музее 24 февраля в 11 часов откроется мини-выставка «Настроение».

В витрине посетители музея увидят настольные скульптуры 1950-х гг.: «Папа Карло и Буратино», «Девочка с цыплятами», «Девушка с прялкой».

Также для мурманчан и гостей города будут представлены сувенирные куклы в поморских костюмах, выполненные в 2015 году по оригинальным образцам конца ХIХ века из фондов Мурманского областного краеведческого музея.

На выставке будет показан кофейный сервиз 1960-х годов известного Тюрингского фарфорового завода «KAHLA», ГДР.

Настроение создадут женские шляпы Чехословацкой фирмы «Дамский шик» и Ленинградской фирмы «Ладога», а так же перчатки 1970-1980-х годов, переданные в дар музею мурманчанами в 2017 году.

Как отмечают работники музея, выставка «Настроение» подготовлена для тех, кто хочет получить «частичку» хорошего настроения в преддверии весны, перенести её в свой дом, передать своим родным и друзьям.

Ранее сообщалось, что сегодня в 11 часов в Мурманском областном художественном музее состоится открытие мини-выставки из коллекции «Дар Нади Леже».

Сейчас также читают: Галерея ледовых скульптур в Апатитах попала в Книгу рекордов России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

17:29Тайны несметного богатства купцов: что скрывала легендарная династия Морозовых

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

16:36Вкуснятина безумная: готовлю печенье с шоколадной крошкой — не оторваться

Все новости