В музее Мурманска выставят настольные скульптуры 50-х и шляпы «Дамский шик»

21.02.2018, 09:57 Новости / Общество

В Мурманском областном краеведческом музее 24 февраля в 11 часов откроется мини-выставка «Настроение».

В витрине посетители музея увидят настольные скульптуры 1950-х гг.: «Папа Карло и Буратино», «Девочка с цыплятами», «Девушка с прялкой».

Также для мурманчан и гостей города будут представлены сувенирные куклы в поморских костюмах, выполненные в 2015 году по оригинальным образцам конца ХIХ века из фондов Мурманского областного краеведческого музея.

На выставке будет показан кофейный сервиз 1960-х годов известного Тюрингского фарфорового завода «KAHLA», ГДР.

Настроение создадут женские шляпы Чехословацкой фирмы «Дамский шик» и Ленинградской фирмы «Ладога», а так же перчатки 1970-1980-х годов, переданные в дар музею мурманчанами в 2017 году.

Как отмечают работники музея, выставка «Настроение» подготовлена для тех, кто хочет получить «частичку» хорошего настроения в преддверии весны, перенести её в свой дом, передать своим родным и друзьям.

Ранее сообщалось, что сегодня в 11 часов в Мурманском областном художественном музее состоится открытие мини-выставки из коллекции «Дар Нади Леже».

Сейчас также читают: Галерея ледовых скульптур в Апатитах попала в Книгу рекордов России

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

09:40Кипяток размывает лед на дороге в Мурманске — авария в Ленинском

09:35Вагон поезда «Арктика» затопило водой из туалета

09:15В Каневке Мурманской области пропал мужчина — обратились к губернатору

08:20В центре внимания в Мурманске — горы мусора

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

14:02Тягучий как мёд — что становится с маслом в мороз: как без проблем запустить авто зимой

13:41Гид по «неудобным» русским именам от лингвиста: как избежать конфуза за границей

13:28Экстремальная диета на грани: как Майе Плисецкой удавалось до 89 лет оставаться такой точёной и стройной?

13:12На завтрак готовлю яйца с сыром в лаваше: ресторанное блюдо делается за минуты — вкусно так, что не надоедает

13:04Пока все дома — готовим всей семьёй: овсяное печенье с изюмом и грецкими орехами

12:34Любовь снесет наповал: богиня Лада наградит за ожидания с 8 января — славянский гороскоп

Все новости