Среди пострадавших в ДТП под Апатитами были дети

В крупном дорожно-транспортном происшествии под Апатитами пострадали дети. Как сообщили в региональной прокуратуре, по данному факту проводится процессуальная проверка , по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

– По предварительной информации, пострадали 15 человек, из них трое - дети. Двое взрослых в тяжёлом состоянии, один ребёнок был обслужен амбулаторно.Будет проверено соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и осуществления пассажирских перевозок, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации, – рассказала Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИАнжелика Черногубова.

Также по данному факту комментарий дал главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

«Среди пострадавших 13 взрослых и трое детей. Семь человек пока госпитализировано, восьми была оказана медицинская помощь амбулаторно. Из госпитализированных: двое взрослых в реанимации, остальные средней степени тяжести», – рассказал журналистам Юрий Ширяев. 

Напомним, сегодня под Апатитами водитель автомобиля KIA, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом, перевозившим пассажиров по маршруту № 102 «Апатиты – Кировск».

В результате на место ДТП выезжали медики и спасатели.

Фото: ИПКА «Лавина»

Сейчас также читают: Во время аварии в Заозерске глава администрации Урошлев спасал свое кресло

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости