Среди пострадавших в ДТП под Апатитами были дети

В крупном дорожно-транспортном происшествии под Апатитами пострадали дети. Как сообщили в региональной прокуратуре, по данному факту проводится процессуальная проверка , по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

– По предварительной информации, пострадали 15 человек, из них трое - дети. Двое взрослых в тяжёлом состоянии, один ребёнок был обслужен амбулаторно.Будет проверено соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и осуществления пассажирских перевозок, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации, – рассказала Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИАнжелика Черногубова.

Также по данному факту комментарий дал главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

«Среди пострадавших 13 взрослых и трое детей. Семь человек пока госпитализировано, восьми была оказана медицинская помощь амбулаторно. Из госпитализированных: двое взрослых в реанимации, остальные средней степени тяжести», – рассказал журналистам Юрий Ширяев. 

Напомним, сегодня под Апатитами водитель автомобиля KIA, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом, перевозившим пассажиров по маршруту № 102 «Апатиты – Кировск».

В результате на место ДТП выезжали медики и спасатели.

Фото: ИПКА «Лавина»

Сейчас также читают: Во время аварии в Заозерске глава администрации Урошлев спасал свое кресло

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

Все новости