Прокуратура через суд требует обеспечить запас топлива на котельной в Заозерске

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании МУП «Дорожно-транспортное хозяйство» ЗАТО Заозерск создать на котельной нормативный запас топлива.

Установлено, что данное МУП наделено статусом единой теплоснабжающей организации в ЗАТО Заозерск, и в нарушение требований законодательства до настоящего времени предприятие не обеспечено нормативный запас топлива, обеспечивающий бесперебойную подачу теплоносителя в течение всего отопительного периода.

«Более того, периодически допускается наличие остатка мазута на котельной менее неснижаемого запаса», - сообщили в региональном ведомстве.

Также отмечается, что данные обстоятельства могут повлечь за собой нарушение конституционных, жилищных прав потребителей коммунальных услуг на благоприятные условия жизни и на предоставление в необходимых объемах коммунальных услуг надлежащего качества.

В связи с этим прокуратура 6 февраля 2018 года обратилась в суд с исковым заявлением об обязании МУП «Дорожно-транспортное хозяйство» ЗАТО г. Заозерск создать на котельной ЗАТО г. Заозерск нормативный запас топлива.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что в Заозерске из-за прорыва на теплосети жители 10 домов остались без горячей воды.

Хотя незадолго до этого руководству ЗАТО на совещании в правительстве региона поручили срочно наладить работу котельной.

Позже стало известно, что во время аварии в Заозерске глава администрации Валерий Урошлев спасал свое кресло.

Сейчас также читают: Встречу с Ксенией Собчак перенесли в мурманскую «Кировку»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

13:14Водоворот счастливых событий: масштабные перемены ожидают эти 3 знака Зодиака после 13 июля

13:01С 12 июля 2025 года наступит новый этап в жизни: один знак Зодиака ждет успех во всем — забудет про долги и поквитается с врагами

12:54Правда о сочинских курортах: сплошной обман туристов — просто обдираловка за 200000 рублей

12:45Новый друг живота — шанхайские наночастицы: как «обмануть» жир и вспомнить молодость без диет

12:01Только гении решат головоломку за 7 секунд: надо найти спрятавшихся утят — проверьте себя

11:45Это не сказки: простые ритуалы — путь к бодрости и долголетию без геройства

Все новости