Прокуратура через суд требует обеспечить запас топлива на котельной в Заозерске

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании МУП «Дорожно-транспортное хозяйство» ЗАТО Заозерск создать на котельной нормативный запас топлива.

Установлено, что данное МУП наделено статусом единой теплоснабжающей организации в ЗАТО Заозерск, и в нарушение требований законодательства до настоящего времени предприятие не обеспечено нормативный запас топлива, обеспечивающий бесперебойную подачу теплоносителя в течение всего отопительного периода.

«Более того, периодически допускается наличие остатка мазута на котельной менее неснижаемого запаса», - сообщили в региональном ведомстве.

Также отмечается, что данные обстоятельства могут повлечь за собой нарушение конституционных, жилищных прав потребителей коммунальных услуг на благоприятные условия жизни и на предоставление в необходимых объемах коммунальных услуг надлежащего качества.

В связи с этим прокуратура 6 февраля 2018 года обратилась в суд с исковым заявлением об обязании МУП «Дорожно-транспортное хозяйство» ЗАТО г. Заозерск создать на котельной ЗАТО г. Заозерск нормативный запас топлива.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что в Заозерске из-за прорыва на теплосети жители 10 домов остались без горячей воды.

Хотя незадолго до этого руководству ЗАТО на совещании в правительстве региона поручили срочно наладить работу котельной.

Позже стало известно, что во время аварии в Заозерске глава администрации Валерий Урошлев спасал свое кресло.

Сейчас также читают: Встречу с Ксенией Собчак перенесли в мурманскую «Кировку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

Все новости