В 2017 году в «Колэнерго» поступило 464 заявки на технологическое присоединение

22.02.2018, 11:17 Новости / Энергия

Как сообщил заместитель директора по развитию и реализации услуг Алексей Лебедев, в 2017 году в филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») поступило 464 заявки от потребителей на технологическое присоединение к сети. Из них 98 заявок было подано с использованием онлайн сервисов.

«К сожалению, некоторые потребители не всегда ответственно подходят к исполнению своих обязательств по договорам технологического присоединения, - прокомментировал Алексей Лебедев. – Это касается, в том числе, выполнения указанных в договоре технических условий и обоснованности величины заявленной мощности».

На 1 января текущего года в филиале «Колэнерго» на исполнении находилось 530 договоров об осуществлении технологического присоединения, из них 119 договоров - с истекшим сроком исполнения, обязательства по которым со стороны ПАО «МРСК Северо-Запада» полностью выполнены, при этом со стороны заявителей работы не проведены.

«В 2017 году в Правила технологического присоединения внесены изменения, ужесточающие ответственность сторон договоров технологического присоединения за неисполнение в срок обязательств», - подчеркнул Алексей Лебедев.

Напомним, на сайте МРСК Северо-Запада» действует интернет-приемная https://clients.mrsksevzap.ru/home, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, в какой форме можно сообщить сведения о наличии необходимых, в том числе правоустанавливающих документов, оформить заявку на технологическое присоединение, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф/

Также в МРСК Северо-Запада действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.

Фото: А.Говорова

Сейчас также читают: После ДТП под Апатитами с 15 пострадавшими возбудили уголовное дело

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

Все новости