В 2017 году в «Колэнерго» поступило 464 заявки на технологическое присоединение

22.02.2018, 11:17 Новости / Энергия

Как сообщил заместитель директора по развитию и реализации услуг Алексей Лебедев, в 2017 году в филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») поступило 464 заявки от потребителей на технологическое присоединение к сети. Из них 98 заявок было подано с использованием онлайн сервисов.

«К сожалению, некоторые потребители не всегда ответственно подходят к исполнению своих обязательств по договорам технологического присоединения, - прокомментировал Алексей Лебедев. – Это касается, в том числе, выполнения указанных в договоре технических условий и обоснованности величины заявленной мощности».

На 1 января текущего года в филиале «Колэнерго» на исполнении находилось 530 договоров об осуществлении технологического присоединения, из них 119 договоров - с истекшим сроком исполнения, обязательства по которым со стороны ПАО «МРСК Северо-Запада» полностью выполнены, при этом со стороны заявителей работы не проведены.

«В 2017 году в Правила технологического присоединения внесены изменения, ужесточающие ответственность сторон договоров технологического присоединения за неисполнение в срок обязательств», - подчеркнул Алексей Лебедев.

Напомним, на сайте МРСК Северо-Запада» действует интернет-приемная https://clients.mrsksevzap.ru/home, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, в какой форме можно сообщить сведения о наличии необходимых, в том числе правоустанавливающих документов, оформить заявку на технологическое присоединение, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф/

Также в МРСК Северо-Запада действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.

Фото: А.Говорова

Сейчас также читают: После ДТП под Апатитами с 15 пострадавшими возбудили уголовное дело

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

01:47Смело шагнут в неизвестность: 3 знакам Зодиака предстоит начать новый путь — после 28 ноября 2025 года их ждут большие перемены

01:06Быстрее убрать невозможно: всего 1 минута и ручки на вашей плите будут без жира — формула идеального средства

01:00Субпродукты для собаки: какие полезны, а какие нельзя давать — грозят питомцу серьёзными проблемами

00:45У норвежцев дома идеальная чистота: дома выглядят, как картинка в журнале, хотя уборкой они почти не занимаются — то, как они этого добиваются, действительно круто

00:02Вам вкусно, а печени полезно: опасные и безопасные овощи для здоровья — рейтинг врачей

23:46Мечты сбудутся с вероятностью 100% — астрологи назвали счастливчиков: повезёт 3 знакам Зодиака после 27 ноября 2025 года

Все новости