Пьяный дебошир угнал автомобиль со спящим ребёнком в Кандалакше

В Кандалакше пьяный дебошир угнал автомобиль, в котором находился спящий ребёнок. Началось всё с потасовки в магазине, где продавец не смогла успокоить мужчину, в результате чего позвала на помощь своего супруга.

«Мужчина приехал, но не один, на заднем сиденье автомобиля находился спящий ребёнок. Супруг пошёл разбираться с дебоширом в магазине, сумев выставить его. Но нарушитель не успокоился и, увидев припаркованную машину, решил угнать его в отместку», – рассказал начальник полиции МО Кандалакша Лев Зайцев.

После сообщения об угоне в Кандалакше был объявлен план «Перехват». Благодаря правоохранителям и местным жителям пьяного водителя удалось быстро задержать.

Как выяснилось, молодой человек уже неоднократно нарушал закон и имел судимость.  Как он позднее объяснил, о том, что в машине находился ребёнок, он даже не предполагал, сообщил «ТНТ-Кандалакша».

Теперь северянину грозит уголовное наказание, а родителям ребенка, скорее всего, придётся заплатить штраф за то, что оставили его в автомобиле одного.

Сейчас также читают: Весна на Кольском полуострове начнется с морозов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

Все новости