С начала года в Мурманске снизилась стоимость жилья

В Мурманске с начала года снизилась стоимость квадратного метра жилья. Об этом Nord-News рассказал региональный эксперт по недвижимости, подводя итоги первых двух месяцев 2018 года.

– Бесспорно можно сказать, что цена с 1 января немного снизилась. Мы наблюдали рост в январе и небольшое снижение с 1 февраля по настоящее время. Активное снижение наблюдается в Первомайском округе, в Октябрьском ситуация стабильная, в Ленинском чуть меньше упала цена за квадратный метр, – отметил Nord-News директор агентства недвижимости «Риэлт» Константин Вензовский. 

В начале января в Мурманске цены на жильё поднялись на 5-7%, а сейчас эксперты наблюдают ответное снижение на 7-8%. На сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра в областном центре - 48 490 рублей, в начале года она составляла 51 500.

– В свете стабильной экономической ситуации все данные говорят о том, что рынок будет расти. Опираясь и на экономику, и на более дешёвую ипотеку, а также на улучшенное настроение граждан, ожидается позитивная ситуация в сфере недвижимости. Скорее всего, в рамках инфляции цена на недвижимость будет расти, но ничего депрессивного она не принесёт, – подытожил Константин Вензовский. 

Так, на рынке недвижимости в Мурманске сегодня наблюдается комфортная и стабильная ситуация, так как продавцы и покупатели достаточно взвешенно принимают решения о сделке.

Ранее сообщалось, что снижение ипотечной ставки подтолкнуло жителей Мурманска на покупку квартир к концу 2017 года. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Мурманска украл из кассы магазина 130 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

04:47Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы — почувствуют уверенность, Весы — поговорят по душам с близкими, а Стрельцы проведут инвентаризацию мыслей

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

Все новости