С начала года в Мурманске снизилась стоимость жилья

В Мурманске с начала года снизилась стоимость квадратного метра жилья. Об этом Nord-News рассказал региональный эксперт по недвижимости, подводя итоги первых двух месяцев 2018 года.

– Бесспорно можно сказать, что цена с 1 января немного снизилась. Мы наблюдали рост в январе и небольшое снижение с 1 февраля по настоящее время. Активное снижение наблюдается в Первомайском округе, в Октябрьском ситуация стабильная, в Ленинском чуть меньше упала цена за квадратный метр, – отметил Nord-News директор агентства недвижимости «Риэлт» Константин Вензовский. 

В начале января в Мурманске цены на жильё поднялись на 5-7%, а сейчас эксперты наблюдают ответное снижение на 7-8%. На сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра в областном центре - 48 490 рублей, в начале года она составляла 51 500.

– В свете стабильной экономической ситуации все данные говорят о том, что рынок будет расти. Опираясь и на экономику, и на более дешёвую ипотеку, а также на улучшенное настроение граждан, ожидается позитивная ситуация в сфере недвижимости. Скорее всего, в рамках инфляции цена на недвижимость будет расти, но ничего депрессивного она не принесёт, – подытожил Константин Вензовский. 

Так, на рынке недвижимости в Мурманске сегодня наблюдается комфортная и стабильная ситуация, так как продавцы и покупатели достаточно взвешенно принимают решения о сделке.

Ранее сообщалось, что снижение ипотечной ставки подтолкнуло жителей Мурманска на покупку квартир к концу 2017 года. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Мурманска украл из кассы магазина 130 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

13:4230 северян обратились за медпомощью после укусов клещей в Мурманской области

05:40Открытие швейцарских драников: тонкие как паутинка и без лишних ингредиентов

05:32Кошки на дух не переносят 3 запаха: боятся как огня — отучат метить территорию

05:17Загадка кинзы: почему она воняет клопами — всё дело в генетике

05:16ОСАГО резко подешевело: закономерность или временный эффект — когда ждать бешеного подорожания

04:52Гороскоп на четверг, 3 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — силы небес, Ракам — домашние дела, Стрельцам — время творить

04:40Осторожно: эти продукты делают кровь гуще

Все новости