С начала года в Мурманске снизилась стоимость жилья

В Мурманске с начала года снизилась стоимость квадратного метра жилья. Об этом Nord-News рассказал региональный эксперт по недвижимости, подводя итоги первых двух месяцев 2018 года.

– Бесспорно можно сказать, что цена с 1 января немного снизилась. Мы наблюдали рост в январе и небольшое снижение с 1 февраля по настоящее время. Активное снижение наблюдается в Первомайском округе, в Октябрьском ситуация стабильная, в Ленинском чуть меньше упала цена за квадратный метр, – отметил Nord-News директор агентства недвижимости «Риэлт» Константин Вензовский. 

В начале января в Мурманске цены на жильё поднялись на 5-7%, а сейчас эксперты наблюдают ответное снижение на 7-8%. На сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра в областном центре - 48 490 рублей, в начале года она составляла 51 500.

– В свете стабильной экономической ситуации все данные говорят о том, что рынок будет расти. Опираясь и на экономику, и на более дешёвую ипотеку, а также на улучшенное настроение граждан, ожидается позитивная ситуация в сфере недвижимости. Скорее всего, в рамках инфляции цена на недвижимость будет расти, но ничего депрессивного она не принесёт, – подытожил Константин Вензовский. 

Так, на рынке недвижимости в Мурманске сегодня наблюдается комфортная и стабильная ситуация, так как продавцы и покупатели достаточно взвешенно принимают решения о сделке.

Ранее сообщалось, что снижение ипотечной ставки подтолкнуло жителей Мурманска на покупку квартир к концу 2017 года. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Мурманска украл из кассы магазина 130 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

Все новости