79-летняя пенсионерка из Мурманска перечислила мошеннику 440 тысяч

В Мурманске в полицию за помощью обратилась 79-летняя пенсионерка, которая рассказала, что её обманул мошенник. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, пожилая северянка перечислила неизвестному из Московской области 440 тысяч рублей.

«26 февраля пенсионерке на мобильный телефон поступил звонок. Собеседник представился работником налоговой службы и сообщил, что ей положена компенсация за приобретенное ранее медицинское оборудование, но для получения компенсации  необходимо оплатить пошлину», – отметили в пресс-службе ведомства.

Пожилая женщина несколько раз переводила деньги на указываемый ей расчетный счет в банке, в общей сложности перечислив 440 тысяч рублей.

Спустя некоторое время заявительница решила связаться с «работником налоговой службы», однако, телефон оказался недоступен.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Ранее сообщалось, что у 72-летнего пенсионера из Мурмашей мошенники требовали 290 тысяч.

Сейчас также читают: В среду в Мурманске откроется ярмарка «Весенний каприз»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

20:02Вы — литературный гений один на миллион: сложный тест, о который «обломали зубы» въедливые книжные черви

Все новости