Мурманский транспортный филиал «Норникеля» автоматизировал систему управления производственными процессами

06.03.2018, 14:11 Новости / Энергия

В Мурманском транспортном филиале «Норникеля» внедрена автоматизированная система управления производственными процессами перегрузочного комплекса Solvo.TOS. Она позволяет эффективно и просто управлять операциями по перевалке контейнерных грузов и обработке транспортных средств.

В 2017 году после завершившейся модернизации перегрузочный терминал МТФ получил возможность обрабатывать до 1,5 млн тонн контейнерных грузов в год. Причем «Норникель», как владелец терминала, является одновременно стивидором, судовладельцем, грузовладельцем и оператором железной дороги с собственным парком подвижного состава. В распоряжении МТФ также большой парк различной грузоподъемной техники: портальные краны, ричстакеры, вилочные погрузчики и козловые краны на пневматическом ходу.

Автоматизация системы управления производственными процессами существенно повышает общую эффективность перегрузочного терминала. При помощи программно-аппаратного комплекса портовики могут централизованно управлять всем парком перегрузочной техники, фиксировать выполнение производственных операций в режиме онлайн, планировать обработку контейнеров в автоматическом режиме. В конечном итоге это позволит МТФ минимизировать количество избыточных производственных операций, оптимизировать использование техники и человеческих ресурсов.

В ближайших планах терминала - внедрение автоматизированной системы управления операциями с генеральными грузами.

Сейчас также читают: Что известно о поиске без вести пропавшего жителя Апатитов спустя месяц

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

Все новости