Северянка перечислила мошеннику почти 700 тысяч при попытке заработать

В полицию ЗАТО Александровск за помощью обратилась 31-летняя местная жительница, которая рассказала, что её обманули мошенники. Потерпевшая рассказала, что пытаясь заработать, она потеряла свыше 670 тысяч рублей.

«Женщина нашла сайт, который предлагал содействие при осуществлении операций, связанных с продажей и покупкой криптовалюты. Позвонив по указанному номеру, северянка пообщалась с мужчиной, представившимся брокером. Он обещал ей большую прибыль от осуществления фирмой онлайн-торгов при условии вложения ею значительной суммы денег», – отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Северянка перевела несколько сотен тысяч рублей. Вскоре связь с «брокером» прервалась, сайт оказался заблокирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В настоящее время установлено, что злоумышленники использовали абонентские номера, зарегистрированные в Самарской и Московской областях.

Сейчас также читают: В Мурманске пенсионер смял «Жигули» об автомобиль ППС

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

00:08Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

23:32Что ели звезды на Новый год: в эпоху СССР и в 2026 году — Гузеева удивила необычным пристрастием

23:01Малина всегда крупная и сочная: что я делаю, чтобы ягоды были размером с черешню — есть 3 секрета

22:34Спички тасую — ум тренирую: улетная головоломка со спичками на 20 секунд

Все новости