В Полярном простились с погибшим при крушении Ан-26 в Сирии Александром Бырыловым

12.03.2018, 12:45 Новости / Общество

В Свято-Никольском храме Полярного протоиерей Леонид Сулоев совершил отпевание младшего сержанта Александра Бырылова, который погиб в Сирии при крушении самолета Ан-26.

Обратившись к родным и близким со словами соболезнования, отец Леонид подчеркнул, что сегодня «...на плечи наших российских военных легло бремя противостояния силам вселенского зла и первыми, принимая эти удары, уходят лучшие ребята. Каждый, кто одевает военную форму, погоны российского воина, должен знать и помнить, что они символизируют крылья архангела Михаила - предводителя небесного воинства противостоящего силам зла. Русский воин всегда был, есть и будет воином-освободителем и миротворцем. В наших сердцах навсегда останется память о нашем земляке - православном воине Александре».

Бог да ублажит и упокоит его и сотворит ему вечную память, сообщается на сайте Североморской епархии.

Церемония прощания и отпевания состоялась в минувшую субботу.

Напомним, Александр родился и вырос в Полярном, здесь же в 2008 году он связал свою жизнь со службой на Северном Флоте.

Для выполнения воинского долга Александр был направлен в Сирийскую Арабскую Республику, где погиб в авиакатастрофе.

Ранее сообщалось, что Александр был в командировке в Сирии уже несколько месяцев и планировал в самое ближайшее время возвращаться домой. В конце июля ему исполнилось бы 30 лет.

Как сообщают в Минобороны, причиной авиакатастрофы, по предварительной информации, могла стать техническая неисправность.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Бырылова.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

15:31Подсыхают кончики растений: эта добавка быстро решит проблему комнатных обитателей — без паники

15:03Особая атмосфера уюта в скандинавских домах: хитрости хозяек — что нам нужно взять на заметку

14:27Сажаю так — хлопот не знаю: как выбрать идеальный перец для фантастического урожая

14:01Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

13:32Слюни потекут водопадом: рецепт бомбически вкусного риса с курицей — блаженство в каждой ложке

13:03Встречам Старый Новый год: что можно, а чего не стоит делать в ночь с 13 на 14 января — приметы и поверья

Все новости