В Полярном простились с погибшим при крушении Ан-26 в Сирии Александром Бырыловым

12.03.2018, 12:45 Новости / Общество

В Свято-Никольском храме Полярного протоиерей Леонид Сулоев совершил отпевание младшего сержанта Александра Бырылова, который погиб в Сирии при крушении самолета Ан-26.

Обратившись к родным и близким со словами соболезнования, отец Леонид подчеркнул, что сегодня «...на плечи наших российских военных легло бремя противостояния силам вселенского зла и первыми, принимая эти удары, уходят лучшие ребята. Каждый, кто одевает военную форму, погоны российского воина, должен знать и помнить, что они символизируют крылья архангела Михаила - предводителя небесного воинства противостоящего силам зла. Русский воин всегда был, есть и будет воином-освободителем и миротворцем. В наших сердцах навсегда останется память о нашем земляке - православном воине Александре».

Бог да ублажит и упокоит его и сотворит ему вечную память, сообщается на сайте Североморской епархии.

Церемония прощания и отпевания состоялась в минувшую субботу.

Напомним, Александр родился и вырос в Полярном, здесь же в 2008 году он связал свою жизнь со службой на Северном Флоте.

Для выполнения воинского долга Александр был направлен в Сирийскую Арабскую Республику, где погиб в авиакатастрофе.

Ранее сообщалось, что Александр был в командировке в Сирии уже несколько месяцев и планировал в самое ближайшее время возвращаться домой. В конце июля ему исполнилось бы 30 лет.

Как сообщают в Минобороны, причиной авиакатастрофы, по предварительной информации, могла стать техническая неисправность.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Бырылова.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

21:56Меню успеха на 2026 год: выбери закуску — узнай свой финансовый прогноз

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

20:25«Разрывная» смесь для крыжовника: ягоды будут размером со сливу — раритетный рецепт от дяди из деревни

19:26Семь смыслов Масленицы: как менять начинку по дням — шпаргалка для хозяек

Все новости