В Полярном простились с погибшим при крушении Ан-26 в Сирии Александром Бырыловым

12.03.2018, 12:45 Новости / Общество

В Свято-Никольском храме Полярного протоиерей Леонид Сулоев совершил отпевание младшего сержанта Александра Бырылова, который погиб в Сирии при крушении самолета Ан-26.

Обратившись к родным и близким со словами соболезнования, отец Леонид подчеркнул, что сегодня «...на плечи наших российских военных легло бремя противостояния силам вселенского зла и первыми, принимая эти удары, уходят лучшие ребята. Каждый, кто одевает военную форму, погоны российского воина, должен знать и помнить, что они символизируют крылья архангела Михаила - предводителя небесного воинства противостоящего силам зла. Русский воин всегда был, есть и будет воином-освободителем и миротворцем. В наших сердцах навсегда останется память о нашем земляке - православном воине Александре».

Бог да ублажит и упокоит его и сотворит ему вечную память, сообщается на сайте Североморской епархии.

Церемония прощания и отпевания состоялась в минувшую субботу.

Напомним, Александр родился и вырос в Полярном, здесь же в 2008 году он связал свою жизнь со службой на Северном Флоте.

Для выполнения воинского долга Александр был направлен в Сирийскую Арабскую Республику, где погиб в авиакатастрофе.

Ранее сообщалось, что Александр был в командировке в Сирии уже несколько месяцев и планировал в самое ближайшее время возвращаться домой. В конце июля ему исполнилось бы 30 лет.

Как сообщают в Минобороны, причиной авиакатастрофы, по предварительной информации, могла стать техническая неисправность.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Бырылова.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости