В Мурманске с концертом и мастер-классами выступит пианистка Людмила Фридбург

16.03.2018, 09:07 Новости / Общество

В Мурманске с бесплатным концертом и мастер-классами для учеников музыкальной школы №1 выступит пианистка Людмила Фридбург.

Людмила Ремовна Фридбург является доцентом кафедры специального фортепиано Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова.

Мероприятия с ее участием в столице Заполярья запланированы уже в ближайшие дни, рассказал Nord-News директор музыкальной школы №1 им. А.Н. Волковой Сергей Сорокин.

- 22 марта в 13 часов в музыкальном колледже искусств начнется концерт для всех желающих, так как вход свободный и бесплатный. 23 и 24 марта Людмила Фридбург проведет уроки и мастер-классы. Подобные мероприятия у нас проходят регулярно благодаря, к примеру, преподавателям Московской, Петрозаводской и Санкт-Петербургской консерваторий, - пояснил Nord-News Сергей Сорокин.

Так, в октябре прошлого года в Мурманск с мастер-классом и концертом приезжал московский скрипач и лауреат международных конкурсов, профессор Александр Тростянский.

- Значение таких мероприятий сложно переоценить, они интересны и ученикам, и педагогам. У нас в городе много детей не просто способных, но и очень талантливых. И в такие моменты они начинают смотреть на свой труд уже с социальной профессиональной точки зрения, и это интересует профессоров, позже они отслеживают их достижения, - сказал директор музыкальной школы №1 в Мурманске.

По словам Сергея Владимировича, такие мастер-классы и концерты сложно было бы организовать без сторонней помощи.

- Мы стараемся минимизировать нагрузку на бюджет. Так и в этом случае приезд Людмилы Ремовны стал возможен благодаря помощи заместителя председателя Совета депутатов Мурманска Игоря Мораря. Хочу подчеркнуть, что Игорь Николаевич помогает нам личными средствами уже много лет, это касается и организации мероприятий и приобретения инструментов для наших воспитанников, - подытожил Сергей Сорокин.

Фото: Александра Игумнова

Сейчас также читают: Мурманск посетит замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

10:36Учительница из Мончегорска стала лучшим «Классным наставником» в регионе

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

11:26Умнее пятиклассника? Лишь 20% взрослых не сядут в лужу в этом школьном тесте — медалисты тоже прокалываются

10:32Это западня без солнца и света: 4 причины никогда не переезжать в Санкт-Петербург

10:04Печенье с предсказанием — тест от «дедушки Юнга»: практикуемся в самоанализе

Все новости