В Мурманске с концертом и мастер-классами выступит пианистка Людмила Фридбург

16.03.2018, 09:07 Новости / Общество

В Мурманске с бесплатным концертом и мастер-классами для учеников музыкальной школы №1 выступит пианистка Людмила Фридбург.

Людмила Ремовна Фридбург является доцентом кафедры специального фортепиано Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова.

Мероприятия с ее участием в столице Заполярья запланированы уже в ближайшие дни, рассказал Nord-News директор музыкальной школы №1 им. А.Н. Волковой Сергей Сорокин.

- 22 марта в 13 часов в музыкальном колледже искусств начнется концерт для всех желающих, так как вход свободный и бесплатный. 23 и 24 марта Людмила Фридбург проведет уроки и мастер-классы. Подобные мероприятия у нас проходят регулярно благодаря, к примеру, преподавателям Московской, Петрозаводской и Санкт-Петербургской консерваторий, - пояснил Nord-News Сергей Сорокин.

Так, в октябре прошлого года в Мурманск с мастер-классом и концертом приезжал московский скрипач и лауреат международных конкурсов, профессор Александр Тростянский.

- Значение таких мероприятий сложно переоценить, они интересны и ученикам, и педагогам. У нас в городе много детей не просто способных, но и очень талантливых. И в такие моменты они начинают смотреть на свой труд уже с социальной профессиональной точки зрения, и это интересует профессоров, позже они отслеживают их достижения, - сказал директор музыкальной школы №1 в Мурманске.

По словам Сергея Владимировича, такие мастер-классы и концерты сложно было бы организовать без сторонней помощи.

- Мы стараемся минимизировать нагрузку на бюджет. Так и в этом случае приезд Людмилы Ремовны стал возможен благодаря помощи заместителя председателя Совета депутатов Мурманска Игоря Мораря. Хочу подчеркнуть, что Игорь Николаевич помогает нам личными средствами уже много лет, это касается и организации мероприятий и приобретения инструментов для наших воспитанников, - подытожил Сергей Сорокин.

Фото: Александра Игумнова

Сейчас также читают: Мурманск посетит замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

21:59Гастрономический психоанализ: выбери идеальный салат — раскрой свою личность

21:28Вы — повелитель кухни, если ответите на 6 вопросов: только 5% кулинаров пройдут этот тест

21:04Выберите пряность — узнайте, что съедает вашу энергию: ароматная психология

Все новости