Клуб любителей эсперанто отметит 30-летний юбилей

16.03.2018, 16:31 Новости / Общество

17 марта Мурманский клуб эсперантистов отметит свой 30-летний юбилей. В честь этой даты клуб приглашает на встречу тех, кто хочет больше узнать об этом международном языке, а также всех интересующихся интерлингвистикой и свободными путешествиями. Мероприятие состоится в 14:00 в Мурманской научной библиотеке.

В ходе встречи участники клуба познакомят гостей с историей создания языка, перспективами его развития и сферами применения, расскажут о международных поездках, прочитают стихи и исполнят песни на языке эсперанто.

Отметим, что язык эсперанто создан польским врачом Лазарем Заменгофом в 1887 году для международного общения.

Фото: Esperanto-klubo "Murmano"

Сейчас также читают: В ДТП у «Долины славы» пострадали четыре человека

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

17:27Торжество идеальной пасты: этот секрет я узнала случайно — итальянская кулинарная хитрость

16:31Это гениально: 6 трюков из отелей сделают ваше жилище шикарным — невероятно удобно

16:02Тесто для пельменей получается идеальным: не рвётся при варке, даже если тонкое — очень эластичное, не разваливается

15:39Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

15:28Все впиваются глазами: эти 3 знака Зодиака всегда выглядят потрясающе — стиль у них в крови

15:25Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

Все новости