Жителей Мурманска научили ямайским танцам

19.03.2018, 14:43 Новости / Общество

В Мурманске прошел мастер-класс по денсхоллу. Танцу родом из Ямайки жителей Мурманска обучал Клаудио Луиш, танцор из Москвы с Бразильскими корнями и участник одной из самых знаменитых танцевальных команд Ямайки «Black Eagles».

Сейчас денсхолл набирает большую популярность как в России, так и в Мурманске. Этот танец зародился на улицах ямайского города Кингстона, а музыка трансформировалась из таких направлений как ска, рокстеди, регги.

- Такую популярность денсхолла среди мурманчан, наверно, можно объяснить тем, что у нас обычно очень плохая погода, а зажигательная музыка денсхолла переносит тебя из холодного города на жаркую ямайскую вечеринку. К тому же денсхолл - это не просто танец, это особая культура и просто стиль жизни, который объединяет людей - поделились с Nord-News участники мероприятия.

Денсхолл включает в себя множество стилей и, обязательно, attitude (подачу, характер). Изучение стиля начинается с его корней. Чтобы танцевать денсхолл, нужно знать степы (движения), каждый из которых имеет свое название и значение. Степы складываются в простые рутины, либо в обыгрывающие музыку хореографии.

Ранее сообщалось, что в Мурманске мерились силами греко-римские борцы.

Фото: Дмитрий Калашников

Сегодня также читают: На севере Мурманской области ожидается сильный ветер

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

Все новости