Жителей Мурманска научили ямайским танцам

19.03.2018, 14:43 Новости / Общество

В Мурманске прошел мастер-класс по денсхоллу. Танцу родом из Ямайки жителей Мурманска обучал Клаудио Луиш, танцор из Москвы с Бразильскими корнями и участник одной из самых знаменитых танцевальных команд Ямайки «Black Eagles».

Сейчас денсхолл набирает большую популярность как в России, так и в Мурманске. Этот танец зародился на улицах ямайского города Кингстона, а музыка трансформировалась из таких направлений как ска, рокстеди, регги.

- Такую популярность денсхолла среди мурманчан, наверно, можно объяснить тем, что у нас обычно очень плохая погода, а зажигательная музыка денсхолла переносит тебя из холодного города на жаркую ямайскую вечеринку. К тому же денсхолл - это не просто танец, это особая культура и просто стиль жизни, который объединяет людей - поделились с Nord-News участники мероприятия.

Денсхолл включает в себя множество стилей и, обязательно, attitude (подачу, характер). Изучение стиля начинается с его корней. Чтобы танцевать денсхолл, нужно знать степы (движения), каждый из которых имеет свое название и значение. Степы складываются в простые рутины, либо в обыгрывающие музыку хореографии.

Ранее сообщалось, что в Мурманске мерились силами греко-римские борцы.

Фото: Дмитрий Калашников

Сегодня также читают: На севере Мурманской области ожидается сильный ветер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

Все новости