После смертельного ДТП с 11 авто под Заполярным возбудили уголовное дело

После массового ДТП с участием 11 авто под Заполярным, в результате которого погибла пятилетняя девочка, Следственный комитете возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

В настоящее время назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинские и автотехническая экспертизы, изъяты видеозаписи с видеорегистраторов, а также транспортные средства - участники ДТП, проводятся допросы водителей, пассажиров и очевидцев произошедшего, устанавливаются все обстоятельства, - сообщает старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Напомним, утром 20 марта на 1530 км трассы Р-21 «Кола» произошло массовое ДТП, в результате которого 5-летняя девочка - пассажир Nissan Almera, от полученных травм погибла, шестеро человек с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в медучреждения.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СК и криминалисты следственного управления.

Следствием будут рассмотрены все возможные версии ДТП, по результатам проведенного комплекса следственных действий и экспертиз можно будет сделать выводы о причинах произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что правоохранители изучают детское удерживающее устройство «ФЭСТ», так называемый «треугольник», который был обнаружен в автомобиле после происшествия.

После гибели пятилетней девочки в Мурманской области объявлен сбор денег для ее матери. 

Фото: Константин Фёдоров 

Сейчас также читают: Приоритетной версией взрыва в доме рассматриваются умышленные действия мурманчанина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

Все новости