В Заполярье в день взрыва и массового ДТП две семьи из Никеля потеряли дочерей

В Заполярье в день взрыва газа в Мурманске и массового ДТП под Заполярным две семьи из Никеля, которые дружат много лет, потеряли своих дочерей.

Как рассказывают в соцсетях северяне, 19-летняя Анастасия Басова погибла после взрыва бытового газа в пятиэтажке на улице Свердлова, где снимала квартиру. Она была единственным ребенком, училась в Мурманском арктическом государственном университете на втором курсе факультета естествознания, физической культуры и безопасности жизнедеятельности. Также девушка занималась репетиторством по направлениям химии и географии.

«В обрушившемся подъезде девушка снимала квартиру. В тот злополучный день она была дома, к ней на занятия пришел школьник. Взрыв прогремел во время урока, прямо над квартирой Насти. Сотрудники МЧС сначала вытащили мальчика. Настю сильно завалило обломками, спасатели вызволяли ее больше часа. Им удалось достать девушку и максимально быстро передать врачам. К сожалению, ее травмы оказались несовместимыми с жизнью. В карете реанимации девушка скончалась», - сообщается в группе Мурманского арктического гос. университета.

А в тот же день, 20 марта, утром под Заполярным произошло массовое ДТП из 11 авто, в результате которого погибла 5-летняя Машенька Савинцева, которую родители везли в детский сад, пишут в сети.

Напомнимпосле этой страшной трагедии был объявлен сбор денег для ее матери. 

Также волонтеры опубликовали реквизиты мамы Насти Басовой: Сбербанк 4276 4100 1317 3596, моб. банк 8-906-288-72-44 (держатель - Наталья Владимировна Басова).

Фото: Танюшочек Габидуллина, Константин Фёдоров 

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким погибших Анастасии Басовой и Машеньки Савинцевой.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

00:01Новодевичье кладбище: у других актёров на могилах памятники и цветы — почему захоронение Инны Чуриковой в плачевном состоянии

Все новости