На свалке в Кандалакше захоронили свежие груши из Бельгии

23.03.2018, 13:42 Новости / Общество

В одной из торговых точек розничной торговли в Кандалакше нашли партию свежих груш производства Бельгии.

«В соответствии с действующим законодательством РФ данная партия изъята и уничтожена методом механического воздействия, вывезена и захоронена на городской свалке», - рассказал пресс-секретарь Управления Россельхознадзора Сергей Чебатурин.

Также отмечается, что происхождение данной продукции установлено согласно маркировке на упаковке.

В мероприятии по выявлению продукции, запрещённой к ввозу на территорию России, участие принимали специалисты Кандалакшского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области совместно с представителями государственных территориальных органов по региону.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области уничтожили 14 кг сыра и сливочного масла, запрещённого к ввозу на территорию России.

 

Сейчас также читают: В Мурманске пропала 33-летняя женщина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

14:40В Мурманской области на производстве погиб 65-летний крановщик [ВИДЕО]

14:23В Мурманской области зарплаты у бухгалтеров выросли на 16%

14:00В Мурманском диско-ресторане посетительница «наотдыхала» на 60 тысяч рублей, залив алкоголем дорогую технику

18:02Кладу луковую шелуху под кровать: старинный метод работает и сейчас — эффект объясняется просто

17:46Где деньги, там и некоторые знаки Зодиака: в конце ноября 2025 года они внезапно разбогатеют — придётся привыкать жить в роскоши

17:01Засыпала в стиралку 2 копеечных средства: мерзкий запах исчез раз и навсегда — машинка стала как новая

16:45Запекаю рыбу в духовке в сливочном соусе: заодно готовлю помакуху — традиционное блюдо поморов

16:00Спасаем бледную герань: бутоны появятся через 2 месяца после реанимации — к лету получите пышный куст

15:45Некоторые дни в декабре 2025 года наиболее благоприятны для бизнеса и переговоров: звезды на небе будут способствовать успеху — что говорят астрологи

Все новости