Мурманчанка пила валерианку перед приставом, чтобы избежать ареста авто

Жительница Мурманска задолжала 30 тысяч рублей физлицу. В результате пристав вышел по месту жительства северянки с целью наложения ареста на её авто.

На пороге квартиры судебного пристава встретили муж и маленькие дети должницы.

«Оказалось, история хозяина заранее была подготовлена для встречи приставом. С искренним выражением грусти он сообщил, что жена уехала в Мончегорск на похороны. Переживая о ее чувствах, он заявил, что более огорчать ее визитом судебного пристава он не сможет. Поэтому звонить ей не будет. Мужчина слезно попросил пристава не входить в квартиру, чтобы не напугать малышей», - сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.

Однако пристав сообщил мужчине, что он намерен продолжить исполнительные действия по аресту автомобиля. И в тот момент с криками «никому ничего не должна и никому не дам арестовывать автомобиль» из комнаты выбежала должница.

В халате и в тапочках она бросилась в погоню за приставом, и вскоре уже всей семьей они находились в автомобиле.

Далее, как отмечают в региональном ведомстве, женщина демонстративно принимала настойку валерианы, чтобы успокоить нервы, говорила о тяжелом материальном положении семьи и о невозможности погасить долг.

И в тот момент, когда судебный пристав сообщил, что уже вызвал эвакуатор для транспортировки арестованного имущества, тут же на семейном совете было принято решение вернуть долг. Приставу был предоставлен платежный документ, ситуация благополучно разрешилась.

Арест с машины снят.

Ранее сообщалось, что в Мурманске алиментщица пряталась от приставов с двумя паспортами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Родные пропавшей 33-летней женщины из Мурманска подтвердили, что она погибла

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

Все новости