Мурманчанка пила валерианку перед приставом, чтобы избежать ареста авто

Жительница Мурманска задолжала 30 тысяч рублей физлицу. В результате пристав вышел по месту жительства северянки с целью наложения ареста на её авто.

На пороге квартиры судебного пристава встретили муж и маленькие дети должницы.

«Оказалось, история хозяина заранее была подготовлена для встречи приставом. С искренним выражением грусти он сообщил, что жена уехала в Мончегорск на похороны. Переживая о ее чувствах, он заявил, что более огорчать ее визитом судебного пристава он не сможет. Поэтому звонить ей не будет. Мужчина слезно попросил пристава не входить в квартиру, чтобы не напугать малышей», - сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.

Однако пристав сообщил мужчине, что он намерен продолжить исполнительные действия по аресту автомобиля. И в тот момент с криками «никому ничего не должна и никому не дам арестовывать автомобиль» из комнаты выбежала должница.

В халате и в тапочках она бросилась в погоню за приставом, и вскоре уже всей семьей они находились в автомобиле.

Далее, как отмечают в региональном ведомстве, женщина демонстративно принимала настойку валерианы, чтобы успокоить нервы, говорила о тяжелом материальном положении семьи и о невозможности погасить долг.

И в тот момент, когда судебный пристав сообщил, что уже вызвал эвакуатор для транспортировки арестованного имущества, тут же на семейном совете было принято решение вернуть долг. Приставу был предоставлен платежный документ, ситуация благополучно разрешилась.

Арест с машины снят.

Ранее сообщалось, что в Мурманске алиментщица пряталась от приставов с двумя паспортами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Родные пропавшей 33-летней женщины из Мурманска подтвердили, что она погибла

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

18:47Думали, дворяне? Почему носители громких фамилий на самом деле потомки крепостных

18:26Забудьте о ноже: главная ошибка в рецептах с базиликом — как не испортить вкус блюда

17:35Роскошная петуния восторгает все лето: как вырастить идеальное растение — инструкция по посеву в феврале 2026

17:04Если ответите — входите в 5% людей с уникальной памятью: тест на эрудицию разогреет ваши извилины

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

Все новости