Мурманчанка пила валерианку перед приставом, чтобы избежать ареста авто

Жительница Мурманска задолжала 30 тысяч рублей физлицу. В результате пристав вышел по месту жительства северянки с целью наложения ареста на её авто.

На пороге квартиры судебного пристава встретили муж и маленькие дети должницы.

«Оказалось, история хозяина заранее была подготовлена для встречи приставом. С искренним выражением грусти он сообщил, что жена уехала в Мончегорск на похороны. Переживая о ее чувствах, он заявил, что более огорчать ее визитом судебного пристава он не сможет. Поэтому звонить ей не будет. Мужчина слезно попросил пристава не входить в квартиру, чтобы не напугать малышей», - сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.

Однако пристав сообщил мужчине, что он намерен продолжить исполнительные действия по аресту автомобиля. И в тот момент с криками «никому ничего не должна и никому не дам арестовывать автомобиль» из комнаты выбежала должница.

В халате и в тапочках она бросилась в погоню за приставом, и вскоре уже всей семьей они находились в автомобиле.

Далее, как отмечают в региональном ведомстве, женщина демонстративно принимала настойку валерианы, чтобы успокоить нервы, говорила о тяжелом материальном положении семьи и о невозможности погасить долг.

И в тот момент, когда судебный пристав сообщил, что уже вызвал эвакуатор для транспортировки арестованного имущества, тут же на семейном совете было принято решение вернуть долг. Приставу был предоставлен платежный документ, ситуация благополучно разрешилась.

Арест с машины снят.

Ранее сообщалось, что в Мурманске алиментщица пряталась от приставов с двумя паспортами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Родные пропавшей 33-летней женщины из Мурманска подтвердили, что она погибла

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

12:30Способ заваривания кофе влияет на холестерин: многие губят организм, даже не подозревая об этом — проверьте, не роете ли вы себе могилу

12:26Россиянин завоевал престижный боксерский титул: отправил в нокаут «болгарского перца»

12:03Кошки это ненавидят: 3 невидимых раздражителя в доме, которых не замечают хозяева — мнение ветеринаров

11:00Любить будут так, что не смогут надышаться друг на друга: 2 знака Зодиака ждёт невероятное счастье — вторая половина декабря 2025 года решит все

10:42Газы, жир или вода: почему к вечеру раздувается живот — объяснили диетологи

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

Все новости