На Семеновском озере в Мурманске почтили память погибших в Кемерове

27.03.2018, 21:07 Новости / Общество

Сегодня в парке на Семеновском озере около памятника коту Семену собрались более 200 жителей города. Они возлагали цветы, приносили игрушки, зажигали свечи и оставляли открытки со словами поддержки. Акция памяти началась минутой молчания.

- Не проходите мимо нарушений, не давайте взятки, потому что, как это показало в нашей стране, только мы сами можем рассчитывать на себя. Пожалуйста берегите себя и берегите своих близких, - обратилась к жителям Мурманска волонтер Алена Лянгазова.

Мурманчане горевали вместе со всей страной, не сдерживая слез. Эта трагедия отозвалась в сердце каждого.

- Невыносимо думать о случившемся. Вообще сложно подобрать слова, которые описывали бы масштаб этого горя для всех россиян. Но эта боль должна жить в наших сердцах, особенно у тех, кто несет ответственность за безопасность и жизни людей. Гибель детей - это слишком большая цена расплаты за произвол. Поэтому нельзя забывать о том, к чему могут привести такие ошибки, - поделилась с Nord-News мурманчанка Надежда.

На акции памяти присутствовали и официальные лица города и области: губернатор Марина Ковтун, мэр города Дмитрий Филиппов, уполномоченный по правам ребенка Борис Коган и зампредседателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь. Они также возложили цветы и поставили свечи на импровизированный мемориал.

Как отмечают собравшиеся, желающих почтить память и принести цветы было настолько много, что в ближайших ларьках все цветы были раскуплены.

Подробнее ознакомиться с тем, как прошли в Мурманске акции памяти жертв трагедии в Кемерове, можно в специальном фоторепортаже Nord-News.

Ранее сообщалось, что у входа в ТЦ «Мурманск Молл» неравнодушные жители зажгли свечи в память и возложили цветы в память о жертвах при пожаре в Кемерове.

Напомним, 28 марта объявлен Днем траура. В Мурманской области приспустят флаги.

Фото:Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске полицейские сняли с перил Кольского моста мужчину

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

04:45Гороскоп на 11 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Овны начнут строить новое с нуля, Львы — побудут собой, а Водолеи — воплотят идеи в жизнь

04:25Уют по-английски: привычки, «согревающие» дом — простые правила истинных хозяек

02:38Вывести тараканов навсегда: что делать, если вредители уже по всей квартире — пошаговая инструкция

01:59Творожные шарики «Лакомка»: рецепт за 20 минут — как приготовить нежное угощение без духовки

01:11Манная каша без комков и пригорания: простой рецепт на молоке с водой — получается идеально с первого раза

Все новости