На Семеновском озере в Мурманске почтили память погибших в Кемерове

27.03.2018, 21:07 Новости / Общество

Сегодня в парке на Семеновском озере около памятника коту Семену собрались более 200 жителей города. Они возлагали цветы, приносили игрушки, зажигали свечи и оставляли открытки со словами поддержки. Акция памяти началась минутой молчания.

- Не проходите мимо нарушений, не давайте взятки, потому что, как это показало в нашей стране, только мы сами можем рассчитывать на себя. Пожалуйста берегите себя и берегите своих близких, - обратилась к жителям Мурманска волонтер Алена Лянгазова.

Мурманчане горевали вместе со всей страной, не сдерживая слез. Эта трагедия отозвалась в сердце каждого.

- Невыносимо думать о случившемся. Вообще сложно подобрать слова, которые описывали бы масштаб этого горя для всех россиян. Но эта боль должна жить в наших сердцах, особенно у тех, кто несет ответственность за безопасность и жизни людей. Гибель детей - это слишком большая цена расплаты за произвол. Поэтому нельзя забывать о том, к чему могут привести такие ошибки, - поделилась с Nord-News мурманчанка Надежда.

На акции памяти присутствовали и официальные лица города и области: губернатор Марина Ковтун, мэр города Дмитрий Филиппов, уполномоченный по правам ребенка Борис Коган и зампредседателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь. Они также возложили цветы и поставили свечи на импровизированный мемориал.

Как отмечают собравшиеся, желающих почтить память и принести цветы было настолько много, что в ближайших ларьках все цветы были раскуплены.

Подробнее ознакомиться с тем, как прошли в Мурманске акции памяти жертв трагедии в Кемерове, можно в специальном фоторепортаже Nord-News.

Ранее сообщалось, что у входа в ТЦ «Мурманск Молл» неравнодушные жители зажгли свечи в память и возложили цветы в память о жертвах при пожаре в Кемерове.

Напомним, 28 марта объявлен Днем траура. В Мурманской области приспустят флаги.

Фото:Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске полицейские сняли с перил Кольского моста мужчину

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

12:03Эти «жемчужины» СССР — не для попкорна: знаете ли вы на зубок фильмы Эльдара Рязанова или фоном прокручивали?

11:58«Аталанта» приходит в себя: клуб из Бергамо обыграл «Дженоа»

11:30Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05«Атлетико» не заметил «Жирону»: мадридцы разгромили соперников из Каталонии

11:01В 50+ можно выглядеть элегантной леди: какие вещи превращают зрелых женщин в безликих бабок из поликлиники — что нельзя носить ни в коем случае

10:15Подарочек под ёлку: «Барселона» уходит на новогодние праздники лидером чемпионата Испании

Все новости