Города Заполярья присоединяются в День траура к акции памяти погибших в Кемерове

28.03.2018, 11:04 Новости / Общество

Сегодня жители Никеля, Полярного, Видяево, Кандалакши и других городов Заполярья присоединяются в День траура к акции в память о погибших в страшном пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

Так, с 12 до 19 часов в Видяево на нижней площади будет организована акция «Кемерово мы с тобой». В 18 часов местные жители присоединятся к Всероссийской акции по запуску белых шаров.

Также акция пройдет в Полярном у стелы города вониской славы на площади Победы в 12 часов.

В Оленьей Губе мероприятие начнется в 13 часов в культурно-молодежном центре.

Жители Снежногорска смогут принять участие в акции памяти в 13 часов на площади В.В. Мурко у ГДК «Совеременник».

А на Центральной площади поселка Никель местные жители зажгут свечи памяти в 19 часов.

Помимо этого, в соцсетях сообщают, что уже с самого раннего утра жители Кандалакши несут цветы и игрушки к импровизированному постаменту, расположенному в центре города.

«Жители скорбят о погибших в страшном пожаре, который произошел 25 марта в Кемерово. К акции памяти присоединились и сотрудники администраций города и района. Были возложены цветы. Память жертв трагедии почтили минутой молчания», - пишет Кандалакша oнлaйн.

Ранее сообщают, что северяне скорбят вместе с жителями Кемерова.

Также накануне в парке на Семеновском озере около памятника коту Семену собрались более 200 жителей города. Они возлагали цветы, приносили игрушки, зажигали свечи и оставляли открытки со словами поддержки. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске рассказали, почему аварийные выходы в ТЦ закрывают на магнитный замок

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

Все новости