Города Заполярья присоединяются в День траура к акции памяти погибших в Кемерове

28.03.2018, 11:04 Новости / Общество

Сегодня жители Никеля, Полярного, Видяево, Кандалакши и других городов Заполярья присоединяются в День траура к акции в память о погибших в страшном пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

Так, с 12 до 19 часов в Видяево на нижней площади будет организована акция «Кемерово мы с тобой». В 18 часов местные жители присоединятся к Всероссийской акции по запуску белых шаров.

Также акция пройдет в Полярном у стелы города вониской славы на площади Победы в 12 часов.

В Оленьей Губе мероприятие начнется в 13 часов в культурно-молодежном центре.

Жители Снежногорска смогут принять участие в акции памяти в 13 часов на площади В.В. Мурко у ГДК «Совеременник».

А на Центральной площади поселка Никель местные жители зажгут свечи памяти в 19 часов.

Помимо этого, в соцсетях сообщают, что уже с самого раннего утра жители Кандалакши несут цветы и игрушки к импровизированному постаменту, расположенному в центре города.

«Жители скорбят о погибших в страшном пожаре, который произошел 25 марта в Кемерово. К акции памяти присоединились и сотрудники администраций города и района. Были возложены цветы. Память жертв трагедии почтили минутой молчания», - пишет Кандалакша oнлaйн.

Ранее сообщают, что северяне скорбят вместе с жителями Кемерова.

Также накануне в парке на Семеновском озере около памятника коту Семену собрались более 200 жителей города. Они возлагали цветы, приносили игрушки, зажигали свечи и оставляли открытки со словами поддержки. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске рассказали, почему аварийные выходы в ТЦ закрывают на магнитный замок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

Все новости