Города Заполярья присоединяются в День траура к акции памяти погибших в Кемерове

28.03.2018, 11:04 Новости / Общество

Сегодня жители Никеля, Полярного, Видяево, Кандалакши и других городов Заполярья присоединяются в День траура к акции в память о погибших в страшном пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

Так, с 12 до 19 часов в Видяево на нижней площади будет организована акция «Кемерово мы с тобой». В 18 часов местные жители присоединятся к Всероссийской акции по запуску белых шаров.

Также акция пройдет в Полярном у стелы города вониской славы на площади Победы в 12 часов.

В Оленьей Губе мероприятие начнется в 13 часов в культурно-молодежном центре.

Жители Снежногорска смогут принять участие в акции памяти в 13 часов на площади В.В. Мурко у ГДК «Совеременник».

А на Центральной площади поселка Никель местные жители зажгут свечи памяти в 19 часов.

Помимо этого, в соцсетях сообщают, что уже с самого раннего утра жители Кандалакши несут цветы и игрушки к импровизированному постаменту, расположенному в центре города.

«Жители скорбят о погибших в страшном пожаре, который произошел 25 марта в Кемерово. К акции памяти присоединились и сотрудники администраций города и района. Были возложены цветы. Память жертв трагедии почтили минутой молчания», - пишет Кандалакша oнлaйн.

Ранее сообщают, что северяне скорбят вместе с жителями Кемерова.

Также накануне в парке на Семеновском озере около памятника коту Семену собрались более 200 жителей города. Они возлагали цветы, приносили игрушки, зажигали свечи и оставляли открытки со словами поддержки. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске рассказали, почему аварийные выходы в ТЦ закрывают на магнитный замок

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

08:21Гороскоп на 5 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака — Львам пора задуматься о деньгах, Весам — побыть в одиночестве, а Овнам — позаботиться о здоровье

08:03На летней резине зимой: почему водители в СССР не испытывали проблем — рассказ советского шофёра

07:42Эти цветы такие красивые, что их хочется высаживать каждый год: от бабушкиных бархатцев до капризных роз — но они того стоят

07:22Беспощадный IQ уничтожает в «труху»: ответите на вопросы викторины — в три раза умнее каждого второго ровесника!

07:01Даём вторую жизнь вчерашнему пюре: рецепт моей бабули — как превратить остатки в золотистые котлетки, которые съедаются до последней крошки

06:42Мошенники на низком старте, и ваш номер их цель №1: 4 признака — что вы уже в их «записной книжке», и они вот-вот нанесут удар

Все новости