Память погибших в кемеровской трагедии почтили мурманские портовики

28.03.2018, 16:49 Новости / Общество

Сегодня мурманские портовики на одном из причалов почли память погибших при пожаре в городе Кемерово. На траурный митинг вышли все работники дневной смены Мурманского морского торгового порта.

«Кузбасс и Мурманский морской торговый порт поддерживают многолетние добрые партнерские отношения. Шахтерский край обеспечивает основную часть грузооборота нашей Заполярной гавани. Страшное горе пришло в семьи жителей Кузбасса, и мы скорбим вместе с кемеровчанами», - отметил на митинге заместитель генерального директора «ММТП» Сергей Руденко.

Ровно в полдень капитаны всех судов, стоящих у причалов торгового порта, в память о погибших в кемеровской трагедии включили сигнальные сирены. Участники митинга выпустили в небо 64 белых воздушных шара, как символ светлой памяти о безвременно ушедших людях.

К акции портовиков также присоединились работники Мурманского отделения Октябрьской железной дороги, Росморпорта, ЗАО «МАСКО» и многих других предприятий и организаций города Мурманска.

Ранее сообщалось, что города Заполярья подключились в День траура к акции памяти погибших в Кемерове.

Сейчас читают также: В гараже Мурманска молодая пара задохнулась выхлопными газами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

23:17Вы эрудит, если знаете эти 5 слов из «Евгения Онегина»: русский язык уже не тот

23:15Пустоцветы на кабачках — не приговор для урожая: как избавиться от проблемы и собирать урожай ведрами

23:01Авоська на подиумах, «Урал» в Голливуде: 6 прославившихся советских предметов — как они покорили мир

23:00Можно ли обойтись без тамбура при входной двери? 3 мифа, которые мы развенчали на практике

22:46Лавры Пифагора не дают покоя — решите головоломку: потребуется мастерство перестановки

22:32Ошибка 90% дачников: как правильно обрезать листья у помидоров, чтобы не остаться без урожая — 3 проверенных способа

Все новости