22-летний мурманчанин устраивался на работу с поддельной медкнижкой

В Мурманске организация обратилась в полицию и сообщила, что один из претендентов на трудоустройство предоставил в кадровую службу личную медкнижку с признаками подделки. 

Оказалось, что в медкнижку были внесены заведомо ложные сведения о прохождении комиссии, тобы мужчина мог устроиться на работу. 

«Участковые уполномоченные отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемого, - 22-летнего местного жителя. Документ был изъят и направлен на экспертизу. Исследование подтвердило факты подделки документации», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

Молодой человек пояснил, что в августе 2017 года возле одного из медицинских центров он встретил ранее неизвестного мужчину, который предложил ему оформить медицинскую комиссию.

Готовую медкнижку молодой человек получил уже на следующий день.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ранее сообщалось, что пьяный водитель ездил по Мурманску с «липовыми» правами.

Фото: Телеканал 360

Сейчас читают также: ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор и руководство МЧС

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

13:29Каверзный тест заставит «перелопатить» всю школу от А и до Я: эрудиты справятся, а остальные в пролете?

13:00Окно между ванной и кухней в хрущёвках: сегодня это кажется дикостью — зачем его делали во времена СССР

12:44«Ястребы» из Омска намерены заклевать нижнекамцев: прогноз матча КХЛ «Авангард» — «Нефтехимик»

12:32Змея подготовила важную встречу напоследок: 2 знака Зодиака, которые пойдут на сумасшедшее свидание с 25 по 31 декабря

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

Все новости