22-летний мурманчанин устраивался на работу с поддельной медкнижкой

В Мурманске организация обратилась в полицию и сообщила, что один из претендентов на трудоустройство предоставил в кадровую службу личную медкнижку с признаками подделки. 

Оказалось, что в медкнижку были внесены заведомо ложные сведения о прохождении комиссии, тобы мужчина мог устроиться на работу. 

«Участковые уполномоченные отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемого, - 22-летнего местного жителя. Документ был изъят и направлен на экспертизу. Исследование подтвердило факты подделки документации», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

Молодой человек пояснил, что в августе 2017 года возле одного из медицинских центров он встретил ранее неизвестного мужчину, который предложил ему оформить медицинскую комиссию.

Готовую медкнижку молодой человек получил уже на следующий день.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ранее сообщалось, что пьяный водитель ездил по Мурманску с «липовыми» правами.

Фото: Телеканал 360

Сейчас читают также: ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор и руководство МЧС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

00:29Logan и Sandero возвращаются, но не как Renault: под каким именем их выпустит АвтоВАЗ

23:59Честная улыбка продавца — худший признак сделки: покупаем подержанное авто

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

Все новости