Задавивший насмерть человека водитель погрузчика ожидает в Мурманске суда

Водитель погрузчика, задавивший рабочего в Мурманском морском порту, предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности гибель человека.

Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР завершено расследование уголовного дела.

Как отмечают в ведомстве, водитель погрузчика грубо нарушил ПДД, а именно правила проезда через ж/д переезд, не остановился перед переездом и не подал звуковой сигнал перед началом движения, а также превысил максимально допустимую скорость при пересечении этого переезда.

«Допущенные нарушения явились причиной наезда на рабочего, находившегося на переезде, что повлекло его смерть на месте происшествия», - сообщает Мурманский следственный отдел на транспорте.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Сейчас читают также: В Мурманске замечен мужчина с табличкой «Господь грядет близко»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

13:01Беру куриную печень и делаю салат «Каприз»: блюдо просто шикарное — едят так, будто из голодного края

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

10:25Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

Все новости