За неделю жители Мурманской области сдали 15 единиц оружия

В Мурманской области за неделю сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно с ОВД осуществлено 290 проверок обеспечения сохранности оружия.

Всего было выявлено 34 нарушения установленных правил оборота оружия, по всем фактам владельцы оружия были привлечены к административной ответственности.

Так, в регионе изъяли 14 единиц гражданского оружия, 15 единиц сдано добровольно.

«Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы напоминают, что за нарушение сроков продления соответствующих лицензий и разрешений на хранение, хранение и ношение оружия в отношении владельца оружия будут применены меры административного характера, предусмотренные действующим законодательством, с конфискацией оружия и патронов к нему», - сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

На территории Мурманской области граждане могут, добровольно сдав в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Мурманской области.

За аналогичный период нарядами вневедомственной охраны Росгвардии принято участие в раскрытии 6 преступлений, задержано 6 лиц по подозрению в их совершении. Задержано 139 граждан за совершение административных правонарушений. Сотрудники Росгвардии 289 раз выезжали по сигналам «Тревога». Пресечено 10 правонарушений на охраняемых объектах.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске замечен мужчина с табличкой «Господь грядет близко»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

Все новости