Мурманчанин из мести солгал о краже 100 тысяч

Житель Мурманска 1974 года рождения заявил в полицию, что его знакомая похитила из квартиры 100 тысяч рублей. Однако факт совершения преступления не подтвердился.

«Сотрудники полиции выяснили, что некоторое время назад между заявителем и его знакомой произошел конфликт. Позже мужчина признался в даче ложных показаний. Он пояснил, что подал заявление с целью отомстить знакомой», - сообщает пресс-служба УМВД по городу Мурманску.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы сроком до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что жительница Кольского района выдумала кражу, чтобы не платить долг в 10 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области ожидается усиление ветра, метель и сильный снег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

02:37Три волшебных компонента: хозяйки не могут нарадоваться — как без усилий отмыть унитаз без мерзкой химии

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

01:26Тест по географии для пытливых умов: 91% не знает, где находится этот город России — подскажете?

00:32Райский завтрак взбодрит за минуту: редкий рецепт яиц с беконом — безумно красиво и вкусно

Все новости