Воспитанникам детсада Колы провели урок по электробезопасности

05.04.2018, 11:48 Новости / Энергия

Воспитанники подготовительных групп детского сада Колы стали участниками урока по электробезопасности. Об основах безопасного обращения с электричеством детям рассказал ведущий инженер отдела технологического развития и инноваций филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Андрей Дзюба.

Ребята получили сведения об электрическом токе и энергетических объектах, об опасности, которую несут оборванные провода линий электропередачи и проникновение на территорию трансформаторных подстанций.

Также дошкольникам напомнили правила обращения и меры предосторожности при использовании бытовых электрических приборов.

Всего в уроке приняли участие двадцать шесть ребят в возрасте пяти-шести лет.

По окончании занятия юным северянам подарили комиксы-раскраски с иллюстрациями, разъясняющими, в каких случаях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека. Для занятий по чтению энергетики передали воспитателям книги сказок про безопасное электричество, изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Напомним, для удобства детей, родителей и педагогов на сайте энергокомпании существует специальный портал «Подружись с электричеством», где собраны игры, наглядные пособия и методические материалы по профилактике детского травматизма.

Сейчас читают также: На Кольском полуострове синоптики обещают до +5° и сильную гололедицу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

19:36«Открыть ящик Пандоры»: как появилось известное выражение — когда и кем оно было придумано

18:36Кухонный фартук 2026: самые модные идеи — что сейчас в тренде

17:29Мужчина будет обесценивать женщину, если она игнорирует 3 момента в своей жизни: на что обратить внимание — это важно

16:53Орехи перед употреблением замачиваю: вкус становится лучше — что на это влияет

Все новости