Воспитанникам детсада Колы провели урок по электробезопасности

05.04.2018, 11:48 Новости / Энергия

Воспитанники подготовительных групп детского сада Колы стали участниками урока по электробезопасности. Об основах безопасного обращения с электричеством детям рассказал ведущий инженер отдела технологического развития и инноваций филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Андрей Дзюба.

Ребята получили сведения об электрическом токе и энергетических объектах, об опасности, которую несут оборванные провода линий электропередачи и проникновение на территорию трансформаторных подстанций.

Также дошкольникам напомнили правила обращения и меры предосторожности при использовании бытовых электрических приборов.

Всего в уроке приняли участие двадцать шесть ребят в возрасте пяти-шести лет.

По окончании занятия юным северянам подарили комиксы-раскраски с иллюстрациями, разъясняющими, в каких случаях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека. Для занятий по чтению энергетики передали воспитателям книги сказок про безопасное электричество, изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Напомним, для удобства детей, родителей и педагогов на сайте энергокомпании существует специальный портал «Подружись с электричеством», где собраны игры, наглядные пособия и методические материалы по профилактике детского травматизма.

Сейчас читают также: На Кольском полуострове синоптики обещают до +5° и сильную гололедицу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

Все новости