Воспитанникам детсада Колы провели урок по электробезопасности

05.04.2018, 11:48 Новости / Энергия

Воспитанники подготовительных групп детского сада Колы стали участниками урока по электробезопасности. Об основах безопасного обращения с электричеством детям рассказал ведущий инженер отдела технологического развития и инноваций филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Андрей Дзюба.

Ребята получили сведения об электрическом токе и энергетических объектах, об опасности, которую несут оборванные провода линий электропередачи и проникновение на территорию трансформаторных подстанций.

Также дошкольникам напомнили правила обращения и меры предосторожности при использовании бытовых электрических приборов.

Всего в уроке приняли участие двадцать шесть ребят в возрасте пяти-шести лет.

По окончании занятия юным северянам подарили комиксы-раскраски с иллюстрациями, разъясняющими, в каких случаях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека. Для занятий по чтению энергетики передали воспитателям книги сказок про безопасное электричество, изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Напомним, для удобства детей, родителей и педагогов на сайте энергокомпании существует специальный портал «Подружись с электричеством», где собраны игры, наглядные пособия и методические материалы по профилактике детского травматизма.

Сейчас читают также: На Кольском полуострове синоптики обещают до +5° и сильную гололедицу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25В Мурманске отключат воду, свет и газ

09:113 в 1: Российский eXpress заменил сотрудникам ФосАгро почту, календарь и мессенджер

08:20Циклон из Баренцева моря принес в Мурманскую область похолодание

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

09:27Мурчащий тест: вы без памяти влюблены в котеек, если осилите эти вопросы — насколько ваш питомец счастлив?

09:01Успокоила тревожный кишечник: добилась комфорта в животе — 22 решения против вздутия, болей и спазмов

08:32Срочно откройте банковское приложение: 3 знака Зодиака, которые разбогатеют в период с 20 по 23 ноября

08:00Низкокалорийный десерт без ущерба для фигуры: желе из спелой хурмы — не только вкусно, но и полезно

07:34Вы 100% книжный червь — если это знаете: быстрый тест на уровень начитанности

06:03Вишнёвый тирамису без духовки: сладкий рецепт для чаепития

Все новости