В Мурманске шесть УК оштрафовали за ненадлежащую уборку от снега и наледи

В Мурманске прокуратурой Первомайского округа выявила нарушения требований жилищного законодательства в деятельности управляющих организаций. Как пояснили Nord-News в надзорном ведомстве, УК не осуществляли надлежащей уборки придомовых территорий от снега и наледи.

- Возбуждено 6 производств по делу об административном правонарушении. По результатам рассмотрения пять управляющих организаций привлечены к штрафу по 10 000 рублей, - сообщила Nord-News старший помощник прокурора Мурманской обалсти Анжелика Черногубова.

Помимо этого, в адрес руководителей указанных юридических лиц внесены представления об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства при обслуживании многоквартирных жилых домов.

Ранее сообщалось, что жители Мурманска жалуются, что во дворах не убирают горы снега, которые мешают и мамам с колясками, и экстренным службам. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В сгоревшем автомобиле погиб уснувший житель Североморска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

Все новости