Жители Мурманска жалуются на горы снега во дворах

05.04.2018, 17:15 Новости / Общество

Жители Мурманска жалуются, что во дворах не убирают горы снега, которые мешают и мамам с колясками, и экстренным службам. В соцсетях отмечают, что после того как пройдет снегоуборочная техника, добраться до своего дома становится только сложнее.

- Мы живем в центре города на улице Профсоюзов, казалось бы, должны хорошо убирать. Но, нет, после того, как прошел трактор, легковушки постоянно застревают в колее. А кучи снега скоро вообще в человеческий рост будут. А это я еще про огромные сосульки с крыши молчу, - отметила Nord-News жительница Мурманска.

По словам дворников, снежные кучи вывозить должны, но сроки постоянно переносятся.

«Нам говорят - вывоз будет сегодня, обеспечьте подъезд трактора и самосвалов. Мы стоим, ждём, не разрешаем парковаться, а в итоге - ни трактор, ни самосвал не приезжают, а мы - не успеваем убрать как следует двор. На завтра - ситуация повторяется», - рассказали Би-пopту дворники.

Напомним, что в Мурманской области уже есть пострадавшие от схода наледи с крыши. Так, ледяная глыба упала на беременную девушку в Мурмашах. От синяков её спасла только толстая зимняя одежда. Сейчас проводится проверка управляющей компании, по вине которой это произошло.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В сгоревшем автомобиле погиб уснувший житель Североморска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

16:00Мурманским полицейским будет комфортно: после капитального ремонта открыли ведомственное общежитие

15:46«Здравствуйте, я ваша...»: Актер Александр Калягин встретится со зрителями в Мурманске

15:45Жители Мурманской области любят пошуметь в своих квартирах: самые частые административные штрафы этого года

19:42Щелчок по носу: серьезное испытание приготовила судьба 3-м знакам Зодиака — жизненный урок начнётся 10 ноября

19:28«Я так устала ждать»: жизнь Ирины Климовой круто изменилась — кино стало не главным в жизни актрисы

18:27Творожные шарики «Кваркини»: выпечка без духовки выручает в будни — 15 минут и готово

17:42Даже на дорогах ради вас не будет пробок: названы 3 знака Зодиака, которым будет сопутствовать удача с 8 по 15 ноября

17:33Засаленные кухонные полотенца отстираются до состояния новых: 2 таблетки в таз — снова ослепительно чистые

16:51Битва эрудитов: это испытание с треском проваливают более 50% россиян — покажете класс?

Все новости