Жители Мурманска жалуются на горы снега во дворах

05.04.2018, 17:15 Новости / Общество

Жители Мурманска жалуются, что во дворах не убирают горы снега, которые мешают и мамам с колясками, и экстренным службам. В соцсетях отмечают, что после того как пройдет снегоуборочная техника, добраться до своего дома становится только сложнее.

- Мы живем в центре города на улице Профсоюзов, казалось бы, должны хорошо убирать. Но, нет, после того, как прошел трактор, легковушки постоянно застревают в колее. А кучи снега скоро вообще в человеческий рост будут. А это я еще про огромные сосульки с крыши молчу, - отметила Nord-News жительница Мурманска.

По словам дворников, снежные кучи вывозить должны, но сроки постоянно переносятся.

«Нам говорят - вывоз будет сегодня, обеспечьте подъезд трактора и самосвалов. Мы стоим, ждём, не разрешаем парковаться, а в итоге - ни трактор, ни самосвал не приезжают, а мы - не успеваем убрать как следует двор. На завтра - ситуация повторяется», - рассказали Би-пopту дворники.

Напомним, что в Мурманской области уже есть пострадавшие от схода наледи с крыши. Так, ледяная глыба упала на беременную девушку в Мурмашах. От синяков её спасла только толстая зимняя одежда. Сейчас проводится проверка управляющей компании, по вине которой это произошло.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В сгоревшем автомобиле погиб уснувший житель Североморска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

13:03Одни нос воротят, а другие не могут оторваться: польза и вред главного блюда новогоднего стола — страсти по холодцу

Все новости