15-летнего подростка из Мурманска осудят за кражу ноутбука у дяди

15-летний подросток из Мурманска украл ноутбук у своего дяди. Молодой человек продал портативный компьютер, а вырученные деньги потратил.

«С заявлением о краже в дежурную часть обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из квартиры по проспекту Ленина, в которой он проживает, у него пропал ноутбук стоимостью 30 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Выяснилось, что грабителем мог оказаться племянник потерпевшего, который находился у него в гостях незадолго до обнаружения пропажи. Сотрудники полиции нашли и задержали подростка. Молодой человек признался в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что у северянина 14-летний пасынок украл карту и свозил друзей за продуктами в Мончегорск.

Сейчас читают также: В Мурманске к трехлетнему ребенку с гриппом и температурой за 40° «скорая» ехала 1,5 часа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

23:41Лучано Паваротти переставлял спички у ламборгини на капоте: тренируем сообразительность — решаем визуальную головоломку

23:343 проверенных перекуса, чтобы обмануть вечерний жор — вы больше не будете испытывать ночной голод

Все новости