У 24-летнего жителя Мончегорска грабитель отобрал IPhone 6

У 24-летнего жителя Мончегорска грабитель отобрал IPhone 6 стоимостью 23 тысячи рублей. Преступление произошло в ночь на 7 апреля, когда во дворе одного из домов на проспекте Ленина в между местными жителями произошел конфликт.

«Потерпевший позвонил в полицию, подробно описав злоумышленников, и все наряды, находящиеся на маршрутах патрулирования, получили ориентировку на задержание правонарушителей», - сообщает пресс-служба Росгвардии по региону.
Следуя по проспекту, наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны обратил внимание на четверых молодых людей, подходящих под описание нападавших.

Их задержали, и вскоре потерпевшие их опознали. Задержанный и свидетели были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении гражданина 1997 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Ранее сообщалось, что ранее судимая за грабеж мурманчанка обокрала собутыльницу 1977 года рождения, лишив ее мобильного телефона «Нокиа» стоимостью 14 300 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Норвежец поймал самую большую в мире треску в человеческий рост

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

14:30Нюансы прогрева машины зимой: каких ошибок нужно избегать — что чревато разрушением автомобиля

14:03Энергия и тепло: в каких цветах составить образ, чтобы его одобрила Красная Огненная Лошадь

13:02Хрустящая и белоснежная: 3 правила для идеальной квашенной капусты — получится лучше, чем на рынке

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

Все новости