Суд озвучил приговоры «рыбакам» за 24 кражи с дач в Оленегорске

Суд озвучил приговоры трем членам банды воров, которые передвигались по ночам под видом рыбаков и совершили в 2017 году 24 кражи с дач в Оленегорске.

По информации прокуратуры, осужденные, двое из которых ранее были неоднократно судимы за совершение краж, в 2016 году объединились в устойчивую организованную преступную группу, целью которой являлось совершение краж на территории Мончегорского и Оленегорского районов и извлечение прибыли от данного вида незаконной деятельности.

При этом подсудимые распределили между собой преступные роли, приискали орудия совершения преступлений, разработали схему их совершения, нашли квартиру, в которой намеревались хранить похищенное имущество, а также приобрели автомобиль, в котором планировали перевозить похищенные вещи.

Планировалось выносить из дачных домов различные электроинструменты, электроприборы, одежду и продукты питания.

При назначении наказания суд учел, что подсудимые свою вину по каждому из совершенных преступлений признали полностью, в содеянном раскаялись, активно способствовали расследованию уголовного дела и раскрытию совершенных преступлений, а также оказывали помощь следствию в розыске и установлению похищенного имущества.

С учетом указанных обстоятельств, возраста подсудимых и состояния здоровья, суд назначил им наказание от 5 до 7 лет лишения свободы, которые 2 участника организованной группы проведут в исправительной колонии особого режима, а 1 - в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу .

Напомниммужчины 1961 г.р., 1982 г.р. и 1954 г.р. признались в совершении краж и пояснили полицейским, что накануне преступлений они приезжали в Оленегорск на рыбалку. 

Сейчас читают также: Экс-руководители филиалов ОАО «Воентелеком» получили реальные сроки и крупные штрафы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

Все новости