В Мурманске покажут немую драму 1926 года под аккомпанемент оркестра

10.04.2018, 12:09 Новости / Общество

В Мурманске и Апатитах покажут немую драму 1926 года «Убитая жизнью» под аккомпанемент оркестра. Кинопоказ станет частью международного фестиваля «Птица Баренц».

- Совместно с Tromsø International Film Festival в этом году мы привезем в Мурманск фильм-концерт «Убитая жизнью». Мы будем смотреть немой чёрно-белый фильм под живое инструментальное сопровождение музыкантов из России и Норвегии, - рассказала на пресс-конференции директор фестиваля «Птица Баренц» Ирина Иванова.

В Мурманске фильм покажут 26 апреля в 20 часов в кинотеатре «Мурманск». Показ в Апатитах состоится 27 апреля в 19 часов 30 минут в кинотеатре «Полярный».

Отметим, что картина «Убитая жизнью» - это художественный фильм режиссёра Олега Фрелиха, выпущенный в 1926 году на «Белгоскино». В киноленте рассказывается о вдове Надежде, которая после смерти мужа становится женщиной «легкого поведения» для того, чтобы прокормить своих детей. Действие фильма разворачивается на окраине Москвы.

Рекомендуемый возраст для просмотра 18+.

Ранее сообщалось, что в фестивальных мероприятиях примут участие более 170 человек из Мурманской области, Норвегии, Швеции, Финляндии и Европы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жители Мурманска «кашу» на дорогах застилают коврами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Своеобразный фотоотчет — «Чистая Арктика» представила в Мурманске выставку

19:25Любителям терминатора: в Мурманске продают реалистичный бюст Арнольда Шварценеггера в образе Т-800

18:44В вершине Кандалакшского залива заметили группу косаток

18:20Любимые овощи жителей Мурманской области — огурцы и помидоры

17:33Время охотиться на Аврору Бореалис или хвататься за голову? Сильная геомагнитная буря накрыла Мурманскую область [видео]

17:23Региональный оператор извинился за невывоз мусора во дворах Мурманска — поломался автомобиль

17:10Раз, два, три елочка гори: 15 ноября откроют главную елку Мурманска

16:55Посвящается маленькому герою Толе: в Мурманске появился трогательный мурал

16:2314 ноября в Мурманской области будет гололедица и шквальный ветер до 28 метров в секунду — МЧС региона

16:00Посиделки в апатитском кафе закончились поножовщиной и кражей

15:23Баскетболисты Мурманской области стали «бронзовыми» победителями на первенстве в Калининграде

14:50Северянка отправится в тюрьму за сбыт наркотиков и организацию притона

01:04Альцгеймер рано или поздно проявится: 5 признаков опасной болезни мозга — не игнорируйте их

00:02Тайные места, где прячется душа Москвы: Красная площадь скрывает уникальные объекты для туристов

23:35Только круглый двоечник завалит: простая викторина на кругозор распознает, кто вы — умник или просто косите под него

23:03Суставы не рассыпятся: спасёт особый строительный материал — рекомендует 95-летний ревматолог

22:29У них есть план, и они его придерживаются: 3 знака Зодиака, которых невозможно сбить с толку

22:02Откровенно плохая жена: понять это можно по 7 признакам — мнение психологов

Все новости