В турфирмах Мурманской области цены на путевки подскочили на 15 тысяч

В турфирмах Мурманской области цены на некоторые путевки подскочили в один день сразу на 15 тысяч рублей. Как пояснили Nord-News в одной из туристических фирм региона, подорожание связано со скачком курсов валют.

- Средняя стоимость тура в Турцию, например, за день выросла примерно на 10-15 тысяч. Тем не менее заявки продолжают поступать, однако многие сразу интересуются, как будут обстоять дела дальше, будет ли падение и как быть дальше. У нас, естественно, нет ответа на этот вопрос. Сами в ожидании чего угодно, - отметила Nord-News менеджер одной из турфирм в Заполярье Екатерина Миронова.

Она также пояснила, что туристы, заказавшие путевки по акции «раннее бронирование» на лето этого года и оплатившие пока часть тура, сейчас суматошно бегут с доплатами, чтобы в итоге не вышла большая переплата после пересчета по нынешнему курсу.

Отметим, что сегодня в мурманских банках евро предлагают уже дороже, чем в 82 рубля.

НапомнимТурция по-прежнему лидирует среди предпочтений жителей Мурманской области при выборе турнаправлений. При этом несмотря на то, что стоимость путевок на это направление значительно выше, чем в прошлом году.

Ранее сообщалось, что первый самолёт из мурманского аэропорта в Турцию в этом году вылетит 25 апреля. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманском отеле приметили Рамзана Кадырова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

21:22Умная хозяюшка: 2 практичных совета, которые помогут в уборке — и освободят уйму времени

21:03Берегитесь этого мяса: уберите из рациона — если не хотите навредить почкам, суставам и печени

20:50Надежда стать долгожителем очень слабая: 1 из знаков Зодиака живёт меньше, чем остальные — с чем это связано

20:46«Аристократов» ждет легкая прогулка в Бергамо? Прогноз матча «Аталанты» и «Челси»

20:41И сладенького съесть, и от числа на весах слезу не пустить: выход найден – готовим запеканку без муки

20:41Огненная Лошадь диктует меню: какие продукты привлекут успех — и от какой еды лучше отказаться в новогоднюю ночь 2026

Все новости