Переполошившие жителей Мурманска мигалки и сирены оказались учениями спецслужб

12.04.2018, 11:36 Новости / Общество

Сегодня жителей заполярной столицы переполошили звуки спецсигналов, с которыми проносились экстренные службы по центральным улицам Мурманска. Как рассказали Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в городе продолжаются учения.

- В настоящее время проводится отработка учений Росгвардии и других управлений. Иногда перед спецслужбами стоит задача выполнить задание на скорость и быстроту реакции, - пояснил Nord-News сотрудник пресс-службы УМВД по Мурманской области Никита Половнёв.

В соцсетях жители Мурманска отмечали, что к вокзалу съехались автомобили МВД, ФСБ и «скорая помощь».

- В здании вокзала, предположительно, обнаружено взрывное устройство, - сообщила местная жительница Людмила.

Предполагается, что на вокзале спецслужбы отрабатывали подобную ситуацию в рамках учений. 

Напомним, в Мурманске начались тактико-специальные учения подразделений Росгвардии в районах Крайнего Севера. Они отрабатывают вопросы взаимодействия с территориальными органами и подразделениями: МВД России, ФСБ России, МЧС России и региональными органами власти.

Фото: ДТП ЧП, Алёна Шатилова

Сейчас читают также: Среднемесячная зарплата в Мурманской области составила 52 351 рубль

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

Все новости