Переполошившие жителей Мурманска мигалки и сирены оказались учениями спецслужб

12.04.2018, 11:36 Новости / Общество

Сегодня жителей заполярной столицы переполошили звуки спецсигналов, с которыми проносились экстренные службы по центральным улицам Мурманска. Как рассказали Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в городе продолжаются учения.

- В настоящее время проводится отработка учений Росгвардии и других управлений. Иногда перед спецслужбами стоит задача выполнить задание на скорость и быстроту реакции, - пояснил Nord-News сотрудник пресс-службы УМВД по Мурманской области Никита Половнёв.

В соцсетях жители Мурманска отмечали, что к вокзалу съехались автомобили МВД, ФСБ и «скорая помощь».

- В здании вокзала, предположительно, обнаружено взрывное устройство, - сообщила местная жительница Людмила.

Предполагается, что на вокзале спецслужбы отрабатывали подобную ситуацию в рамках учений. 

Напомним, в Мурманске начались тактико-специальные учения подразделений Росгвардии в районах Крайнего Севера. Они отрабатывают вопросы взаимодействия с территориальными органами и подразделениями: МВД России, ФСБ России, МЧС России и региональными органами власти.

Фото: ДТП ЧП, Алёна Шатилова

Сейчас читают также: Среднемесячная зарплата в Мурманской области составила 52 351 рубль

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

Все новости