В Совете Федерации выставят рыбу, пушнину и сувениры из Мурманской области

12.04.2018, 12:07 Новости / Общество

С 17 по 18 апреля Мурманская область примет участие в традиционных днях регионов в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Мурманская делегация во главе с губернатором представит в верхней палате парламента социально-экономический потенциал региона.

В совете обсудят вопросы газификации региона, обеспечения экономических условий энергоснабжения, кадрового обеспечения здравоохранения и развития онкологической службы в регионе, сбалансированности бюджета региона, федеральной поддержки культурных и экологических проектов.

Кроме того, в Совете Федерации пройдет выставка особенностей Мурманской области, на которой представят продукцию местных производителей: рыбу и морепродукты, БАДы, продукты из северных ягод, молочную продукцию, пушнину, сувенирную продукцию.

Между тем, состоятся выступления творческих коллективов «Россия», «Радость», «Любава» и мастер-классы по изготовлению саамских игольниц и поморских козуль.

Ранее сообщалось, что в Мурманске прошла выставка «Море. Ресурсы. Технологии».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Менеджер мурманского автосалона пронес мимо кассы 315 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Важные нюансы пересадки спатифиллума: если их не учесть, цветок не будет расти и цвести — на что обратить внимание

09:48Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

09:02Всегда была в форме и на высоте: секрет Людмилы Гурченко, который сохранял молодость — всё дело в правильном завтраке

Все новости