После падения льда с крыши на 81-летнюю мурманчанку СКР проводит проверку

СКР по Мурманской области проводит проверку после падения льда с крыши в столице Заполярья на 81-летнюю пенсионерку. Происшествие случилось возле дома 86 по проспекту Ленина, уточнили в ведомстве.

- Проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ - Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Следователем СК проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, ответственных за очистку кровли от снега и наледи с крыши вышеуказанного дома, - рассказала старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Проиошло то накануне, когда с крыши дома в центре Мурманска на женщину, 1937 года рождения упала наледь, в результате чего пенсионерка получила телесные повреждения и была госпитализирована в медучреждение.

Предварительно, северянке диагностировали закрытый перелом позвонка. Информация уточняется.

В ходе проверки будет рассмотрен вопрос о применении мер прокурорского реагирования, - отметила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Напомнимв последнее время в Мурманской области участились случаи падения снега и наледи с крыш на прохожих и припаркованные во дворах автомобили. Прокуратура провела проверку управляющих компаний и за февраль-март выявила 539 нарушений закона.

Например, накануне за час сообщили о трех пострадавших от падения наледи в центре Мурманска: мужчина на Ленина, 72, пенсионерка - на Ленина, 86 и владелец припаркованной на Карла Маркса во дворе дома №14 иномарки.

А сегодня утром в центре Мурманска на улице Профсоюзов отломился снегозадержатель и повис с крыши дома №1.

Ранее уже также сообщалось, что после того, как на 23-летнего жителя Мурманска сошла наледь с крыши на улице Комсомольской, сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Когда жителям Мурманска отключат горячую воду летом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:13ВТБ вернул пенсионерам около 200 млн рублей в рамках бесплатного страхования от мошенничества в 2025 году

11:08Ссору в Мурманске 49-летний северянин завершил поножовщиной

10:43ВТБ нарастил портфель под управлением состоятельных клиентов до 10 трлн рублей

10:28Посещение природного парка в Териберке будет стоить 1000 рублей для приезжих в 2026 году

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

11:09«Львы» обскакали «пантеры»: Камерун обыграл Габон в стартовом матче на Кубке Африки

11:01Мода на ёлочные игрушки — 2026: чем нарядить ёлку на праздник, чтобы Новый год прошёл удачно, а дом выглядел современно

09:41Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

09:04Топливо будет как в Европе: российский бензин будут мешать с этанолом — причины и последствия

08:01Даже если жил в СССР — провалишь тест все равно: что вы помните о Простоквашино?

07:01Котлеты не жарю: делаю вместо них рулет из сыра и фарша — блюдо сочное, с ярким мясным вкусом

Все новости