Северяне страдают от падения наледи: выявлено более 500 нарушений УК

В последнее время в Мурманской области участились случаи падения снега и наледи с крыш на прохожих и припаркованные во дворах автомобили. Прокуратура провела проверку управляющих компаний и за февраль-март выявила 539 нарушений закона.

«Было внесено 182 представления, в отношении 141 виновного лица возбуждены административные производства, объявлено 55 предостережений о недопустимости нарушений закона, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен 1 материал, по результатам которого возбуждено уголовное дело», - сообщила пресс-служба прокуратуры по Мурманской области.

Работа прокуратуры в данном направлении в настоящее время продолжается.

Отметим, что сегодня во дворе Ленина, 67 и Воровского, 11 на припаркованный около дома автомобиль дважды упала «лавина снега».

- Около 13 часов сегодня лавиной снега разбило верх и багажник машины. Спустя некоторое время на неё опять упал снег, только теперь спереди. Пока дождутся полицию, от неё останется только метал, - рассказала в соцсетях мурманчанка.

Как отмечают в соцсетях местные жители, снег и лед падают с этой крыши постоянно.

- Эту крышу и не чистят походу. Раза три там проходил: один раз на машину упала льдышка, второй раз чуть мужику на голову не свалилась, а в третий раз прост упала. Чистить крышу надо, - беспокоится в соцсетях житель Мурманска Артём.

Напомним, сегодня утром в центре Мурманска на улице Профсоюзов отломился снегозадержатель и повис с крыши дома №1.

Между тем, накануне за час сообщили о трех пострадавших от падения наледи в центре Мурманска: мужчина на Ленина, 72, пенсионерка - на Ленина, 86 и владелец припаркованной на Карла Маркса во дворе дома №14 иномарки.

Ранее сообщалось, что после того, как на 23-летнего жителя Мурманска сошла наледь с крыши на улице Комсомольской, сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Фото: Olga Kuzeminapettersen, Гамлет Казарян, Nord-News, Игорь Каркин, Михаил Коптев

Сейчас читают также: Когда жителям Мурманска отключат горячую воду летом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

Все новости