Северяне страдают от падения наледи: выявлено более 500 нарушений УК

В последнее время в Мурманской области участились случаи падения снега и наледи с крыш на прохожих и припаркованные во дворах автомобили. Прокуратура провела проверку управляющих компаний и за февраль-март выявила 539 нарушений закона.

«Было внесено 182 представления, в отношении 141 виновного лица возбуждены административные производства, объявлено 55 предостережений о недопустимости нарушений закона, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен 1 материал, по результатам которого возбуждено уголовное дело», - сообщила пресс-служба прокуратуры по Мурманской области.

Работа прокуратуры в данном направлении в настоящее время продолжается.

Отметим, что сегодня во дворе Ленина, 67 и Воровского, 11 на припаркованный около дома автомобиль дважды упала «лавина снега».

- Около 13 часов сегодня лавиной снега разбило верх и багажник машины. Спустя некоторое время на неё опять упал снег, только теперь спереди. Пока дождутся полицию, от неё останется только метал, - рассказала в соцсетях мурманчанка.

Как отмечают в соцсетях местные жители, снег и лед падают с этой крыши постоянно.

- Эту крышу и не чистят походу. Раза три там проходил: один раз на машину упала льдышка, второй раз чуть мужику на голову не свалилась, а в третий раз прост упала. Чистить крышу надо, - беспокоится в соцсетях житель Мурманска Артём.

Напомним, сегодня утром в центре Мурманска на улице Профсоюзов отломился снегозадержатель и повис с крыши дома №1.

Между тем, накануне за час сообщили о трех пострадавших от падения наледи в центре Мурманска: мужчина на Ленина, 72, пенсионерка - на Ленина, 86 и владелец припаркованной на Карла Маркса во дворе дома №14 иномарки.

Ранее сообщалось, что после того, как на 23-летнего жителя Мурманска сошла наледь с крыши на улице Комсомольской, сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Фото: Olga Kuzeminapettersen, Гамлет Казарян, Nord-News, Игорь Каркин, Михаил Коптев

Сейчас читают также: Когда жителям Мурманска отключат горячую воду летом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

14:07Вишневая девятка легла на крышу после столкновения с Логаном на трассе «Кола»

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

16:47Будет порядок, придёт и богатство: гороскоп на 5 февраля для 3 знаков Зодиака —оптимизировать финансы и усилить позиции

16:29От одиночества обнимают подушку: учёные выявили последствия изоляции в пандемию — депрессия уничтожает планы на будущее

16:16Секреты крепкого сна: проверенные методы, после которых вы точно начнёте высыпаться

15:47Пособия подросли: кто получит повышенные выплаты в феврале?

15:29У россиян глаза на лоб: к чему наши эмигранты не могут привыкнуть в Германии

14:26Пройти этот тест на 6/6 смогут лишь безудержные фанаты комедий СССР — шансы ограничены, но они есть

Все новости