После отравлений в детсадах Кандалакши на пищеблоках нашли просрочку

13.04.2018, 10:16 Новости / Общество

Прокуратура Кандалакши провела проверки на соблюдениt санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в детских садах города после информации о пищевых отравлениях детей.

Как выяснилось, наиболее распространенными нарушениями были несоответствие фактического рациона питания детей утвержденному меню, несоблюдение условий хранения продуктов, порядка отбора и хранения суточных проб.

Кроме этого, выявлены факты использования продуктов с истекшим сроком годности.

По результатам проверки возбуждено 5 административных производств по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). В адрес заведующих также направлены представления.

Ранее сообщалось, что в детских садах Оленегорска №14 и №2 были обнаружены факты нарушений законодательства в сфере безопасности.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Ссора двух подростков в Мурманске трансформировалась в соцсетях в нападение с ножом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

Все новости