В Пасху жительница Полярных Зорь выпустила на волю спасенного зайца

13.04.2018, 10:54 Новости / Общество

В светлый праздник Пасхи жительница Полярных Зорь выпустила на волю в лес спасенного зайца. Как сообщается в соцсетях, в конце прошлого года животное спасли от ужасной смерти от газонокосилки.

Зайца выкармливали, однако требовались определенные условия для его содержания, и зверька приютила местная жительница Ольга.

«Так Мазай благополучно пережил зиму и в праздник светлой Пасхи получил свободу. Животное целенаправленно не приручалось. Помимо основного корма Мазайка получал ивовые и осиновые ветки, вместо воды - снег. Хочется обратиться к жителям города - не идите на поводу своих эмоций, зайчата только производят впечатление брошенных. Мать или любая другая зайчиха всегда накормит. Она не находится с потомством постоянно, а уходит кормиться, периодически навещая зайчат. Не нужно брать животных из природы! К случаю с Мазаем это не относится», - сообщают в сети зоозащитники Заполярья.

Напомним, в Полярных Зорях недавно спасли косулю, которая сама вышла в феврале к людям за помощью в городской парк.

Фото: vk.com

Сейчас читают также: Ссора двух подростков в Мурманске трансформировалась в соцсетях в нападение с ножом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23В Апатитах ночью 1 января состоится «Ночь чудес»

10:45Мурманские спасатели поделились кровью с ранеными солдатами

10:10Ситуацию с лифтами в Молодежном проезде в Мурманске взял на контроль федеральный Следком

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Воды в вашем доме не будет год, а может и два

09:52А в это время где-то мог быть серьезный пожар: в Кандалакше спасатели тушили еду на плите

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

09:16Три человека пострадали при столкновении Соболя и УАЗика на трассе «Кола»

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

11:30У Овнов — желание перемен, у Близнецов — честные диалоги, а у Стрельцов — подведение итогов: гороскоп на 18 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05Осталось два шага до заветного трофея: «Челси» вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

11:00Москвич 12 лет живёт в Казани: ко многому так и не привык — что его удивляет и чего ему не хватает

10:23Трофей отправился в «Большое яблоко»: «Нью-Йорк Никс» завоевали Кубок НБА

09:36Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

09:31Совсем не чемпионская игра: «Барселона» вымучила победу над командой из третьего дивизиона

Все новости