В Пасху жительница Полярных Зорь выпустила на волю спасенного зайца

13.04.2018, 10:54 Новости / Общество

В светлый праздник Пасхи жительница Полярных Зорь выпустила на волю в лес спасенного зайца. Как сообщается в соцсетях, в конце прошлого года животное спасли от ужасной смерти от газонокосилки.

Зайца выкармливали, однако требовались определенные условия для его содержания, и зверька приютила местная жительница Ольга.

«Так Мазай благополучно пережил зиму и в праздник светлой Пасхи получил свободу. Животное целенаправленно не приручалось. Помимо основного корма Мазайка получал ивовые и осиновые ветки, вместо воды - снег. Хочется обратиться к жителям города - не идите на поводу своих эмоций, зайчата только производят впечатление брошенных. Мать или любая другая зайчиха всегда накормит. Она не находится с потомством постоянно, а уходит кормиться, периодически навещая зайчат. Не нужно брать животных из природы! К случаю с Мазаем это не относится», - сообщают в сети зоозащитники Заполярья.

Напомним, в Полярных Зорях недавно спасли косулю, которая сама вышла в феврале к людям за помощью в городской парк.

Фото: vk.com

Сейчас читают также: Ссора двух подростков в Мурманске трансформировалась в соцсетях в нападение с ножом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости