В Мончегорске завершили сбор средств на открытие «Библиотечного сквера»

16.04.2018, 12:05 Новости / Общество

В Мончегорске подошел к концу сбор средств на реализацию «Библиотечного сквера». Как рассказали Nord-News инициаторы проекта, всего на обустройство сквера необходимо было собрать чуть больше трех миллионов.

- Мы вместе со своим руководителем создали проект по созданию сквера у Центральной библиотеки. Большую часть денег нам выделила администрация и спонсоры, но определенную сумму должны были собрать и сами жители. Нам осталось собрать около 100 тысяч, поэтому основные планы по созданию сквера, надеемся, выполнятся, - рассказала школьница из Мончегорска Елизавета.

В новом сквере планируется обустроить пешеходные дорожки, установить информационные стенды, посадить цветущие кустарники. Также предусмотрены клумбы, скамейки для отдыха и велопарковки.

Как отметили на форуме социальных технологий «Город - это мы», проект «Библиотечного сквера» как раз появился у инициативной группы горожан после прошлогоднего форума, а затем стал одним из победителей программы поддержки местных инициатив.

Напомним, в Мончегорске 14 апреля открылся Форум социальных технологий «Город - это мы!», организованный при поддержке «Норникеля» и «Кольской ГМК».

В мероприятиях приняли участие не только жители Мончегорска, но и гости из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Сургута, Норильска, а также Норвегии и Финляндии. На одной площадке собрались люди совершенно разных возрастов и интересов, но горящих общей целью - сделать жизнь на Севере интересной и неповторимой.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Скончавшийся на Беринга 55-летний мурманчанин злоупотреблял спиртным

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

Все новости