В Мончегорске завершили сбор средств на открытие «Библиотечного сквера»

16.04.2018, 12:05 Новости / Общество

В Мончегорске подошел к концу сбор средств на реализацию «Библиотечного сквера». Как рассказали Nord-News инициаторы проекта, всего на обустройство сквера необходимо было собрать чуть больше трех миллионов.

- Мы вместе со своим руководителем создали проект по созданию сквера у Центральной библиотеки. Большую часть денег нам выделила администрация и спонсоры, но определенную сумму должны были собрать и сами жители. Нам осталось собрать около 100 тысяч, поэтому основные планы по созданию сквера, надеемся, выполнятся, - рассказала школьница из Мончегорска Елизавета.

В новом сквере планируется обустроить пешеходные дорожки, установить информационные стенды, посадить цветущие кустарники. Также предусмотрены клумбы, скамейки для отдыха и велопарковки.

Как отметили на форуме социальных технологий «Город - это мы», проект «Библиотечного сквера» как раз появился у инициативной группы горожан после прошлогоднего форума, а затем стал одним из победителей программы поддержки местных инициатив.

Напомним, в Мончегорске 14 апреля открылся Форум социальных технологий «Город - это мы!», организованный при поддержке «Норникеля» и «Кольской ГМК».

В мероприятиях приняли участие не только жители Мончегорска, но и гости из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Сургута, Норильска, а также Норвегии и Финляндии. На одной площадке собрались люди совершенно разных возрастов и интересов, но горящих общей целью - сделать жизнь на Севере интересной и неповторимой.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Скончавшийся на Беринга 55-летний мурманчанин злоупотреблял спиртным

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

Все новости