В Мончегорске завершили сбор средств на открытие «Библиотечного сквера»

16.04.2018, 12:05 Новости / Общество

В Мончегорске подошел к концу сбор средств на реализацию «Библиотечного сквера». Как рассказали Nord-News инициаторы проекта, всего на обустройство сквера необходимо было собрать чуть больше трех миллионов.

- Мы вместе со своим руководителем создали проект по созданию сквера у Центральной библиотеки. Большую часть денег нам выделила администрация и спонсоры, но определенную сумму должны были собрать и сами жители. Нам осталось собрать около 100 тысяч, поэтому основные планы по созданию сквера, надеемся, выполнятся, - рассказала школьница из Мончегорска Елизавета.

В новом сквере планируется обустроить пешеходные дорожки, установить информационные стенды, посадить цветущие кустарники. Также предусмотрены клумбы, скамейки для отдыха и велопарковки.

Как отметили на форуме социальных технологий «Город - это мы», проект «Библиотечного сквера» как раз появился у инициативной группы горожан после прошлогоднего форума, а затем стал одним из победителей программы поддержки местных инициатив.

Напомним, в Мончегорске 14 апреля открылся Форум социальных технологий «Город - это мы!», организованный при поддержке «Норникеля» и «Кольской ГМК».

В мероприятиях приняли участие не только жители Мончегорска, но и гости из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Сургута, Норильска, а также Норвегии и Финляндии. На одной площадке собрались люди совершенно разных возрастов и интересов, но горящих общей целью - сделать жизнь на Севере интересной и неповторимой.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Скончавшийся на Беринга 55-летний мурманчанин злоупотреблял спиртным

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

17:27Торжество идеальной пасты: этот секрет я узнала случайно — итальянская кулинарная хитрость

16:31Это гениально: 6 трюков из отелей сделают ваше жилище шикарным — невероятно удобно

16:02Тесто для пельменей получается идеальным: не рвётся при варке, даже если тонкое — очень эластичное, не разваливается

15:39Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

15:28Все впиваются глазами: эти 3 знака Зодиака всегда выглядят потрясающе — стиль у них в крови

15:25Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

Все новости