О чем пишут в соцсетях жители Мончегорска

16.04.2018, 14:12 Новости / Общество

Эксперты из Москвы специально для форума «Город - это мы!» проанализировали социальные сети, в которых зарегистрированы мончегорцы и выяснили, что думают о Мончегорске местные жители, и как его представляют гости из других городов.

- Для этого нам пришлось скачать все посты, которые когда-либо писали во «ВКонтакте» и «ЖЖ» на тему Мончегорска и проанализировать их с помощью специальных программ, - рассказал руководитель проекта «Ad:res» Алексей Шипулин.

Оказалось, когда местные жители пишут о своем городе, они рассказывают о спорте, детях и молодежи. Гости города чаще всего упоминали природу, промышленность и туризм.
Алексей Шипулин отметил, что больше всего в постах про Мончегорск говорят о спортивных событиях. Большее внимание уделяется баскетболу, атлетике и конькобежному спорту.

- И это не удивительно, ведь одним из основных направлений социальной политики и «Кольской ГМК», и городской администрации является поддержка физической культуры и спорта, - отметил глава города Мончегорска Дмитрий Староверов.

Напомним, в Мончегорске 14 апреля открылся Форум социальных технологий «Город - это мы!», организованный при поддержке «Норникеля» и «Кольской ГМК».

В мероприятиях приняли участие не только жители Мончегорска, но и гости из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Сургута, Норильска, а также Норвегии и Финляндии. На одной площадке собрались люди совершенно разных возрастов и интересов, но горящих общей целью - сделать жизнь на Севере интересной и неповторимой.

Ранее сообщалось, что в Мончегорске рассказали о самых востребованных профессиях будущего.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске 45-летняя женщина выпала из окна восьмого этажа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повешению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

09:13Человека спасли на пожаре в мурманской девятиэтажке

08:20Крещенских морозов не будет: в Мурманской области от -1 до -6 градусов

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

11:27Ваш IQ на высшей точке развития, если отгадаете значение 6 терминов — тест для прокачки мощного словарного запаса

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

09:31Время идей и перемен: гороскоп на 20 января для 4 знаков Зодиака — кто сегодня получит ключ к будущему и как им воспользоваться

09:12Они в постели просто ураган: топ-5 самых сексуальных знаков Зодиака — самые желанные партнёры по гороскопу

09:04Верховный суд РФ запретил банкам требовать долги с наследников: пусть расплачивается страховая компания — адвокат объяснил все нюансы

08:29Кто без ошибки ответит — номинация «сапиенс года»: тест на эрудицию и логику

Все новости