В Снежногорске продлили карантин по ОРВИ и гриппу до 20 апреля

17.04.2018, 11:46 Новости / Общество

В Снежногорске продлен эпидемический период по ОРВИ и гриппу до заседания межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, запанированной на 20 апреля.

Это связано с увеличением количества людей, заболевших гриппом и ОРВИ. На прошлой неделе в городе судоремонтников эпидпорог был превышен на 119%. На этой неделе отмечают небольшое снижение.

Напомним, в Снежногорске с 9 апреля введены ограничительные меры: запрещено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в учреждениях образования и культуры.

Между тем, в Гаджиево и Полярном показатели заболеваемости по ОРВИ ниже эпидемиологического порога.

Ранее сообщалось, что после смерти 15-летней мурманчанки в больнице, предположительно от гриппа, возбуждено дело.

Сейчас читают также: Стало известно о состоянии мальчика после падения с 9 этажа в Североморске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

Все новости